«Униря» начинает и выигрывает | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Униря» начинает и выигрывает

Герб «Нортвич Виктория» (с) Wikipedia

Соперник «Ливерпуля» по Лиге Европы, румынский клуб «Униря», в понедельник вечером одержал победу в контрольном матче против клуба «Нортвич Виктория» со счётом 1:0. Действующий чемпион Румынии провёл этот матч в рамках подготовки к первой встрече с «Ливерпулем», которая состоится уже в этот четверг на «Энфилде».

В румынской лиге сейчас продолжается перерыв, а потому сопернику «красных» было важно как можно скорее набрать форму, которая позволила бы ему успешно противостоять «Ливерпулю».

Выбор соперника был обусловлен, в первую очередь, географическими причинами — «викс» базируются в чеширском Нортвиче, что совсем неподалёку от Мерсисайда. К тому же эта команда выступает в Северной конференции (шестой по силе дивизион Англии), а потому с готовностью согласилась встретиться с румынами — командам из более старших лиг тяжело найти в своём графике окно для матча без ущерба для результатов.

В течение первого тайма «Нортвич Виктория» успешно противостояла гостям, но во втором тайме хозяева пропустили гол, который и решил исход встречи. Стоит отметить, что в перерыве «Униря» поменяла половину состава в расчёте на то, что все футболисты должны получить игровое время.

Как сообщает сайт болельщиков «Нортвич Виктория», чеширский клуб не стал брать со зрителей плату за вход на матч, хотя определённый интерес к матчу был, а значит небогатые «викс» могли заработать на игре около тысячи фунтов. Вместо этого руководство команды предложило вариант с пожертвованием — каждый пришедший на матч болельщик мог пожертвовать какую-либо сумму на благо клуба. О результатах этой акции не сообщается.