Чемпионат мира 2010 пройдёт в Ливерпуле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Чемпионат мира 2010 пройдёт в Ливерпуле

Логотип заявочной кампании Англия 2018/2022

Экс-звёзды «Ливерпуля» и «Эвертона» Марк Райт и Грэм Шарп набрали команды, которые будут вести борьбу за победу в «мини-чемпионате мира» по футболу в конце мая.

В этом турнире, который станет одним из мероприятий по поддержке заявки Англии на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 года, будут проведены матчи в формате семь на семь.

В розыгрыше трофея примут 32 «национальные» команды, сформированные по принципу общего культурного происхождения, и поединки между ними будут проведены 22 и 23 мая в Городском футбольном центре Ливерпуля. Главная задача турнира — поддержать Ливерпуль в качестве кандидата на проведение матчей настоящего чемпионата мира в 2018 году.

«Это просто фантастика, что в Ливерпуле будет проведён подобный турнир», — сказал по этому поводу экс-защитник «Ливерпуля» Марк Райт.

«В футболе проделана огромная работа по борьбе с расизмом. Я аплодирую всем тем, кто помог организовать этот турнир», — добавил экс-игрок «Эвертона» Грэм Шарп.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)