Далла Валле забивает «чёрным котам» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Далла Валле забивает «чёрным котам»

Фотография Лаури Далла Валле

Резервная команда «Ливерпуля» завершила сезон на мажорной ноте, обыграв вчера «Сандерленд» в рамках последнего матча северной лиги резервов со счётом 1:0.

Далла Валле подарил эти три очка подопечным Джона Макмахона, удачно пробив с 20 ярдов на 34-й минуте. «Сандерленд» старался отыграться весь второй тайм, несмотря на удаление в их составе.

Этот результат прервал пятиматчевую серию поражений «красных» резервов - в последний раз они выигрывали 29 марта у «Болтона» (2:1).

В апреле они проиграли все матчи, и это подвело черту под надеждами на победу в лиге. Но вопроса доверия к игрокам у тренера не возникло, и в последнем матче вышел тот же состав, что и всегда.

В прошлом матче резервы «Ливерпуля» обыграли «котов» 2:0 на «Прентон Парке», и тот матч запомнился дебютом Альберто Аквилани в красной футболке. Тогда забили Дани Пачеко и Робби Трелфолл.

В этот раз на матч отправились также молодые парни из академии «Ливерпуля» - Конор Коади, Алекс Купер, Дил Чемберлен и Джон Фланнаган, которые были готовы помочь резервам в игре, которая проходила на стадионе «Эпплтон Кольери Велфаир» в Хеттоне-ле-Хоул - на родине легендарного тренера «Ливерпуля» Боба Пэйсли.

Соперник начал резвее и мог открывать счёт, и лишь игра Мартина Хансена спасла «красных» от гола Умара Тункара на третьей минуте. «Ливерпуль» вскоре ответил опасным ударом Далла Валле с правого угла штрафной - прямо в руки вратаря.

Моменты возникали у обоих ворот: Лайам Ноубл едва не послал в ворота мяч, срикошетивший от Виктора Пальссона. Далла Валле вновь бил с подачи Херардо Бруны с углового, но не попал. Правда, вскоре финн исправился: на 34-й минуте он всё-таки послал мяч в сетку.

Подобрав мячик на правом фланге, нападающий сыграл в стенку с Николой Саричем, который вывел его на удар, и финн с левой ноги завершил эту атаку. На перерыв «Ливерпуль» уходил уже лидером.

Второй тайм «Сандерленд» начал с давления на защиту «красных», ведомую Крисом Мавингой, но результатов это не приносило - был лишь проход и удар Дэвида Доусона издали, не сильно побеспокоивший Хансена.

Взаимные атаки продолжались, а за 15 минут до конца матча Лайам Ноубл был удалён за вторую жёлтую карточку. Это помогло «Ливерпулю» комфортно довести матч до победы.

Состав резервов «Ливерпуля»: Хансен, Фланнаган, Кацаниклич, Пальссон, Мавинга, Ирвин, Сарич (Браувер '62), Эму, Далла Валле, Кёлерт (Коуди '80), Бруна (Купер'32).
Неиспользованные замены: Чемберлен, Соколик.

Игрок матча по версии официального сайта: Крис Мавинга.