Экклстон не сыграет против Дарби | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Экклстон не сыграет против Дарби

Стив Морисон («Миллуол») забивает «Хаддерсфилду» (c) MillwallFC.co.uk

Натан Экклстон не сможет встретиться со своим партнёром по резервной команде «Ливерпуля» Стивеном Дарби на стадионе «Уэмбли», где 29 мая состоится финал плей-офф Первой лиги (третьего по значимости дивизиона чемпионата Англии).

«Хаддерсфилд Таун», за который на правах аренды выступает Экклстон, не сумел в ответном матче полуфинала плей-офф, состоявшегося в Лондоне на стадионе «Нью Ден», справиться с «Миллуолом», который победил со счётом 2:0 (общий счёт 2:0) и теперь встретится в финальном поединке со «Суиндон Таун» Дарби.

Экклстон начинал этот матч, как и большую часть предыдущих игр команды, на скамейке запасных. Зато все девяносто минут встречи провёл воспитанник «Ливерпуля» защитник Ли Пелтьер, покинувший Мерсисайд в 2008 году. Кстати, Пелтьер отыграл целиком и первый матч против «львов», которая состоялась в субботу в Хаддерсфилде.

На 23-й минуте лучший бомбардир «Миллуола» Стив Морисон завершил комбинацию хозяев — после атаки правым флангом последовал навес в штрафную «Таун», вратарь гостей выбил мяч, однако тот попал точно на ход Морисону, который отправил снаряд в пустые ворота.

Вторую половину тайма обе команды провели в атаке и создали несколько голевых моментов, но каждый раз завершавшим комбинации футболистам не хватало точности.

В самом начале второго тайма судья мог назначить пенальти или опасный штрафной в ворота «Миллуола», однако, не зафиксировал нарушения на вингере гостей, показав, что защитник сперва сыграл в мяч, а уже потом грубо врезался в корпус футболиста «Хаддерсфилда».

На 68-й минуте «Миллуол» едва не забил второй мяч, но вингер хозяев Бэррон, обыграв нескольких защитников «Таун», пробил в перекладину.

На 75-й минуте на поле, наконец, появился Натан Экклстон, который вышел на позицию левофлангового полузащитника, заменив Пилкингтона. Однако, форварду «Ливерпуля» так и не удалось проявить себя — всего семь минут спустя после его выхода «Миллуол» забил второй гол в этой встрече, который поставил крест на надеждах «Хаддерсфилда» выйти в финал.

На 82-й минуте находящийся в аренде игрок «Манчестер Юнайтед» Дэнни Дринкуотер блокировал прострел Харриса, и мяч ушёл за лицевую линию. Бэррон навесил с углового на дальнюю штангу, и капитан «Миллуола» Пол Робинсон головой отправил мяч в ворота гостей. В итоге 2:0, и «львы» выходят в финал. Для «Хаддерсфилд Таун» сезон завершён, и теперь Экклстон должен вернуться в Ливерпуль и присоединиться к команде в Мелвуде.

Матч финала плей-офф Первой лиги между «Миллуолом» и «Суиндон Таун» состоится 29 мая на лондонском стадионе «Уэмбли». Победитель встречи в следующем сезоне будет выступать в Чемпионшипе.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)