Дирк Кёйт верит в испанцев | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк Кёйт верит в испанцев

Фотография Дирк Кёйта, празднующего гол датчанам

Дирк Кёйт не торопится сбрасывать со счетов сборную Испании, даже несмотря на их поражение в стартовом матче от швейцарцев. Сегодня, перед матчем «оранжевых» Кёйта с японцами, вингер «Ливерпуля» поддержал своих товарищей по клубу - Фернандо Торреса и Пепе Рейну, сказав, что испанцы по-прежнему одни из фаворитов турнира.

«Я говорил с ними после игры со Швейцарией, - рассказывает Дирк таблоиду Daily Star, - они были в шоке, но надеюсь, что теперь ребята сделают правильные выводы из этого поражения. Испанцы выйдут из группы - я в этом не сомневаюсь, и они по-прежнему всё ещё фавориты на победу в этом турнире».

Также Кёйт отмечает, что победа над японцами сегодня позволит его команде выйти в плей-офф чемпионата мира.

«Мы обыграли Японию 3:0 в товарищеском матче в сентябре, и с тех пор мы играем еще лучше. Хорошо, что мы выиграли первую игру, ведь сегодня будет серьёзный матч, и я жду его с нетерпением».

Дирк «отличился» на тренировке «оранжевых», когда чуть не вырубил товарища по сборной Рафаэля ван дер Варта, приложив того по лицу неуправляемым, по мнению многих игроков, мячом-летуном «Джабулани». Полузащитник «Реала» побывал в нокдауне, но потом смог продолжить тренировку.

Несмотря на это сам Кёйт не критикует новый мяч, говоря, что вполне привык к нему. «Я бил по воротам, но нашёл лицо Рафаэля. Но уж лучше я так сделаю сейчас, чем во время матча».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)