Райт: Самое время возглавить лучший клуб мира | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Райт: Самое время возглавить лучший клуб мира

Фотография Марка Райта

Бывший игрок «Ливерпуля» Марк Райт настаивает, что место главного тренера «красных» является одним из наиболее желанных и престижных рабочих мест для любого тренера на свете.

Капитан обладателей национального Кубка 1992 года утверждает: «Тренировать „Ливерпуль“ — это мечта для абсолютного большинства специалистов. К тому же сейчас очень удачный момент, чтобы прийти в клуб».

«Они не выигрывали чемпионат очень давно, а в прошлом сезоне провалились. Представляете как будут относиться к тренеру, который сможет, придя в команду, изменить ситуацию?»

«Я уверен, что руководство выберет подходящего человека. Не знаю, когда состоится назначение, но тренер будет таким, какой нужен».

«Является эта должность одной из самых престижных в футболе? Естественно. А что касается фанатов, то у этого клуба есть болельщики, с которыми не сравняться фанаты других клубов».

«Конечно, я надеюсь, что нового тренера назначат как можно скорее».

Райт уверен, что кандидатуру определят правильно, и новый тренер сумеет вернуть «красных» на вершину. Бывший защитник национально команды Англии настаивает на том, что новый наставник должен обладать всеми необходимыми для данной должности знаниями и подходящей харизмой.

«Новому тренеру необходимо обладать всеми необходимыми качествами. Он должен быть отличным психологом, ибо ему надлежит объединить тех игроков, которые уже выступают за клуб, в единый коллектив».

«Я полагаю, что сейчас очень важно всё сделать правильно, в духе старого доброго Бутрума. Тренеры приходят и уходят, а клуб остаётся».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)