Рой: Европа привлечёт новых игроков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой: Европа привлечёт новых игроков

Фотография Роя Ходжсона

Рой Ходжсон уверен, что участие «Ливерпуля» в квалификационных матчах Лиги Европы привлечёт интерес потенциальных новичков и даст шанс их подписать. «Красные» сыграю в третьем раунде квалификации с македонскими «Работничками» или армянской «Микой», и первый матч пройдёт 29 июля.

Ходжсон подтвердил, что игроки, принимавшие участие в Кубке мира, вряд ли сыграют в этих матчах, так как получили дополнительные дни отдыха после выступлений в Южной Африке. Это значит, что игроки, которые могут прийти в команду сегодня, получат шанс проявить себя.

«Никто из нишых участиков чемпионата мира, скорее всего, не сыграет в квалификации к Лиге Европы, - говорит наставник красных. - Специалисты говорят, что использовать сборников сейчас - глупость, ведь они всего лишь несколько дней на отдыхе».

«Если придётся рисковать на этой стадии еврокубков, чтобы сохранить игроков к матчам Премьер-лиги - именно такое решение нам придётся принять. И это правильно».

«Хватит ли у нас игроков, чтобы выставить сильную команду без сборников - другой вопрос. Ещё многое может случиться до 29 июля: мы не будем распространяться на эту тему и фантазировать, что произойдёт с командой в это время».

«Мои консультанты советуют мне воздержаться от использования игроков, выступавших на чемпионате мира. В этой ситуации для матчей Лиги Европы будут очень полезны новые приобретения».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)