Швейцарские дневники: пятница | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Швейцарские дневники: пятница

Тренировка в Швейцарии (с) Liverpoolfc.tv

Закончился ещё один утомительный для игроков день в тренировочном лагере в швейцарском Бад Рагац. Liverbird.ru при помощи официального сайта клуба продолжает следить за событиями.

Утром лагерь пополнился ещё одним игроком в лице греческого защитника Сотириоса Кириакоса. Отдохнув три недели после игры за свою сборную на чемпионате мира, Сото приехал в Швейцарию к своим одноклубникам поздним вечером среды. Теперь в Бад Рагац собрались все заявленные 22 игрока клуба.

Утренняя тренировочная сессия была, как и вчера, очень интенсивной. В первой части тренировки Рой Ходжсон и Сэмми Ли работали с группами игроков по отдельности, а затем все вместе работали под руководством Роя. Кажется, его методы уже начинают приносить плоды – сегодня некоторые демонстрировали особенно превосходную форму.

Перед утренней тренировкой игроки сфотографировались для официального фан-клуба «Ливерпуля» в Швейцарии. Глава фан-клуба, Флориан Тюрлер, приезжает в тренировочный лагерь каждый год, и всегда привозит швейцарский шоколад (за что ему большое спасибо).

Как и во всей Европе, в Швейцарии стоит чрезвычайно жаркая погода, и медицинская команда прилагает все усилия, чтобы защитить игроков во время тренировок. «Жара – это серьёзный фактор», - говорит Питер Брукнер, глава департамента спортивной медицины. - «Необходимо делать больше перерывов, и каждые десять минут игроки должны делать пару глотков воды. Они работают с теми же нагрузками, как обычно, но мы следим за тем, чтобы они пили достаточно жидкости».

В обеденный перерыв Рой Ходжсон посвятил полчаса общению с прессой. Его слова были просты и понятны – Торрес и Джеррард не продаются, ему пока не удалось связаться с Маскерано, чтобы прояснить его будущее, а французский нападающий Лоик Реми, несмотря на сообщения прессы, вряд ли станет игроком «Ливерпуля».

Как известно, Рой тренировал сборную Швейцарии, поэтому неудивительно, что на пресс-конференцию заглянуло несколько местных журналистов. Отвечая на вопросы, Ходжсон легко переключался с английского на немецкий. Он очень тепло отзывался о времени, проведённом в этой стране.

Один из самых молодых игроков «Ливерпуля» на этих сборах – восемнадцатилетний Томас Инс. Рой не обошёл вниманием и иронично прокомментировал тот факт, что он уже так долго работает, что ему удалось потренировать и отца, и сына! «Я уже не могу делать вид, что мне всего 40 лет», - пошутил Ходжсон. – «Я помню Томаса в 1995 году, когда он был ещё ребёнком, и прилагал максимум усилий к тому, чтобы Полу не удалось насладиться покоем после тренировок».

«Томас меня впечатляет, он очень талантлив. В другой ситуации ему вряд ли пришлось бы так рано принимать участие в матчах основы. Но он прогрессирует, я думаю, Полу приятно это знать».

У Томаса будет шанс продемонстрировать всем свои умения в сегодняшнем товарищеском матче против «Аль-Хиляля». Из 22 присутствующих игроков на поле не выйдут только Йованович, Кириакос и Кавальери, так что болельщики смогут увидеть на поле 19 человек. Многие из них сыграют по одному тайму – в перерыве будет много замен.

Несмотря на наличие матча в расписании субботы, день в любом случае начнётся с утренней тренировки. После завтрака игроки проведут занятие на местном стадионе, а после обеда и отдыха отправятся в получасовую поезду через границу в Австрию, чтобы сыграть первый матч в этом сезоне.

Ожидает ли босс первой игры с нетерпением? «Я бы соврал, если бы сказал, что жду игры с нетерпением. У нас очень молодой состав здесь, а играем мы с чемпионом Саудовской Аравии», - ответил Рой. – «Я жду с нетерпением полной отдачи от игроков, и жду, чтобы они показали мне, что готовы сыграть важную роль в этом сезоне. Они должны очень хорошо потрудиться в субботу вечером, потому что наш оппонент силён. Это была бы сложная игра, даже если бы у нас были Джеррард, Торрес и Маскерано».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)