Резервы «красных» побеждают «Селтик» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Резервы «красных» побеждают «Селтик»

Фотография Томаса Инса

На глазах у главного тренера «Ливерпуля» Роя Ходжсона, который присутствовал на матче, резервисты «красных» одержали победу над «кельтами» в товарищеском игре.

Ходжсон, несмотря на подготовку к матчу с «Трабзонспором», нашёл время посмотреть игру и не пожалел об этом. Парни одержали убедительную победу благодаря голам Тома Инса, Сусо, Виктора Пальссона и Алекса Кацаниклича. Первый гол под проливным дождём Инс забил в первой же пятиминутке встречи.

Однако, «Селтик» не сдавался и сравнял счёт, использовав навес в штрафную с правого фланга.

После этого вывести вперед «красных» мог Никола Сарич, когда бил головой, но его удар пришелся мимо створа ворот. А вот Сусо продолжает впечатляющую предсезонную подготовку - молодой испанец сумел отличиться на 26-й минуте встречи.

После этого «красные» продолжили доминировать на поле до самого окончания первого тайма. Счёт должен был становиться 3:1, когда Инс накрутил защиту «кельтов» и выложил мяч для Сусо - тот показал, что будет бить по воротам, но вместо этого мягко навесил на Давида Эму, но этот навес не дошёл до адресата.

Второй тайм начался как и первый атаками «Ливерпуля»: вышедший на замену Лаури Далла Валле сразу же имел две великолепных возможности для взятия ворот, а немного позже Пальссон забил гол ударом с 30 ярдов.

Ну и под занавес встречи Кацаниклич ворвался в штрафную, обвёл вратаря и закатил в сетку ворот четвёртый мяч.

Состав резервов «Ливерпуля»: Петер Гулачи, Стивен Дарби, Джек Робинсон (Менди '62), Андре Уиздом, Крис Мавинга (Джон Флэнаган '46), Майк Робертс (Виктор Пальссон '46), Стивен Ирвин (Алекс Купер '61), Том Инс, Никола Сарич (Лаури Далла Валле '46), Сусо, Давид Эму (Алекс Кацаниклич '46).