Дебют защитнику не удался | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дебют защитнику не удался

Халл Сити и Кардифф Сити

Даниэль Айяла, в срочном порядке перебравшийся в «Халл Сити» только накануне, в тот же день принял участие в матче своего нового клуба. Молодой центральный защитник «красных», который был взят «тиграми» в аренду на месяц, не сумел должным образом помочь команде в игре против «Кардифф Сити».

Партнёром Айялы в центре обороны стал Энтони Джеррард, двоюродный брат капитана «красных» Стивена Джеррарда. Однако, мерсисайдский дуэт не смог в этом матче обеспечить «Халл Сити» приемлемый результат, так как не обеспечил ноль в графе «пропущенные».

Уже первое касание Даниэля едва не привело к пропущенному голу. Испанец постарался вынести мяч от ворот, но снаряд угодил в спину форварду хозяев Энди Кеогу и едва не залетел в ворота. К счастью, на месте оказался вратарь «тигров» Мэтт Дюк.

В середине первого тайма гости пропустили, причём забитым голом отметился Сейи Олофиньяна, взятый «Кардиффом» в аренду на сезон... у «Халл Сити». После подачи углового Олофиньяна сумел головой переправить мяч в сетку. 1:0.

Вскоре у «тигров» появился шанс сравнять счёт — после подачи углового находившийся у ближней штанги Айяла оказался первым на мяче, однако по воротам не попал. А вскоре после этого Кевин Макнафтон едва не забил второй гол в этой встрече, но штанга спасла ворота гостей.

Несмотря на то, что в матче имели примерные равные шансы отличиться футболисты обеих команд, точнее в этот вечер были игроки «Кардиффа». За девять минут до конца встречи игроки «ласточек» сумели оставить не у дел всю оборону «Халл Сити», и Гевин Рэй бил уже в упор. 2:0.

«Халл Сити» предстоит разбор полётов, а Даниэлю Айяле — серьёзная работа над тем, чтобы как можно скорее начать приносить команде из Гулля пользу.