Эму стучится в двери первой команды | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эму стучится в двери первой команды

Фотография Дэвида Эму

Молодой нападающий резервной команды «Ливерпуля» Дэвид Эму обратил на себя внимание главного тренера Роя Ходжсона после того, как отметился дублем в матче резервных команд «Ливерпуля» и «Вулверхэмптона».

Оба мяча 19-летнего нападающего, который играл в паре с еще более юным испанцем Сусо, пришлись на первый тайм матча, который проходил в рамках первенства Северной группы «Б» резервных команд.

Убедительная победа подопечных Джона Макмахона говорит о том, что резервная команда оправилась от не слишком убедительного старта турнира и постепенно набирает обороты. Молодой мерсисайдский лондонец Эму мог оформить и хет-трик, однако в конце первого тайма упустил отличный момент для взятия ворот.

Гости, футболисты «Вулверхэмптона», смогли навязать своим соперникам ожесточенную борьбу во втором тайме, однако к тому времени поезд, как говорится, уже ушел.

«Он отлично реализовал свои моменты. Наши фланговые игроки всегда ищут его в штрафной, когда есть возможность сделать передачу», - говорит Джон Макмахон.

«Именно на его умение правильно выбрать позицию и забить гол мы сделали основную ставку в атаке, и теперь мы рады, что он смог оправдать наши ожидания».

Теперь Эму, наверняка обративший на себя внимание тренеров первой команды, вполне возможно получит шанс сыграть за «основу», если Рой Ходжсон решится доверить ему место на поле.

Пока неизвестно, будет ли Эму вызван в расположение первой команды на матч против бухаресткого клуба «Стяуа».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)