Кёйт: Это почти тотальный футбол | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кёйт: Это почти тотальный футбол

Кенни Далглиш и Дирк Кёйт

Дирк Кёйт отмечает, что Кенни Далглиш вдохнул в игроков «Ливерпуля» новую жизнь, а игра стала похожа на голландский стиль, который так привлекателен для шотландского тренера.

30-летний голландец был впечатлён тем, какие изменения в команду внёс Далглиш, а также не поскупился на комплименты в адрес тренера первой команды Стива Кларка, влияние которого также нельзя не заметить.

Кёйт сказал: «Это [игра команды] становится похоже на голландскую манеру игры. Мы прессингуем по всему полю и отдаём пасы только низом. Никаких дальних забросов больше нет».

«Далглиш и Кларк именно так видят игру. Когда в составе снова будут играть вместе Джеррард и Торрес, мы станем сильнее 80 процентов соперников, если будем оказывать давление на их половине поля».

«Кенни и Стив хорошо работают вместе, при этом Стив пришёл в клуб извне».

«Он работал в том же качестве и в «Челси» при Моуринью. Под его руководством мы выполняем совершенно другие упражнения на тренировках. Мы много отрабатываем ситуации, когда нужно правильно распорядиться мячом на ограниченном участке поля».

«Под руководством Стива мы выполняем упражнения, а Кенни решает психологические проблемы игроков».

«Далглиш — живая легенда здесь. У него есть харизма, опыт и уверенность в том, что он способен установить здесь мир и спокойствие. Кроме того у него фантастическая связь с фанатами - они обожают его».

«Когда мы вышли играть против «Эвертона», я не мог поверить в то, что последнюю команду он тренировал 11 лет назад. Болельщики на «Энфилде» устроили ему шумную встречу. С приходом Далглиша атмосфера в клубе начала меняться».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)