Кенни Далглиш. Игра на полном серьезе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш. Игра на полном серьезе

Фотография Кенни Далглиша

Кенни Далглиш считает, что товарищеский матч против «Рейнджерс» даст некоторым игрокам «Ливерпуля» «опыт европейского футбола».

Наставник мерсисайдцев возвращается на родину во главе команды, в состав которой вошли многие ведущие игроки.

Далглиш полагает, что поединок на «Айброксе» может стать прекрасной возможностью для молодых игроков «Ливерпуля» и для новичков клуба получить опыт игры на одном из самых знаменитых стадионов мира.

«Для нас очень важно, чтобы наши новички, которые не обладают солидным опытом игры за пределами Англии, могли почувствовать, каково это играть где-то еще», - сказал Далглиш.

«Конечно, это не очень далеко от Англии, однако это солидный опыт для наших игроков, который понадобиться нашему клубу, который прогрессирует так, как мы и планировали».

«Для многих наших игроков, которые не обладали подобным опытом, эта игра предоставит прекрасный шанс его обрести. От матчей против команд из других чемпионатов выигрывают все. Мы можем представить, что матч против „Рейнджерс“ проходит в рамках турнира Лиги чемпионов, и несмотря на то, что мы не играем в этом турнире, мы можем представить как оно бывает на самом деле».

«Мы будем играть сильнейшим составом, который сможем выставить».

«Очевидно, нам не следует забывать и о том, чтобы новички и молодые игроки, получили свою порцию знаний. Мы едем в Глазго с мыслями о том, что этот матч будет довольно сложным, и мы все извлечем пользу из него».

Несмотря на товарищеский статус матча, Далглиш уверен, что игра против клуба, за который он «болел» в детстве станет нелегким испытанием для «красных».

«Это очень солидный клуб, и я думаю, что интерес к матчу будет соответствующим», - говорит Далглиш. «Это не простой матч и уж точно не рядовой. Матч обещает быть интересным, и я уверен, что он таким и будет».

«Да, это товарищеская игра, но я уверен, что борьба будет идти на полном серьезе».

«Я родился в Глазго и прекрасно знаю, что нас ожидает, также как и знаю, чего от «Рейнджерс» ждут их фанаты».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)