Кенни Далглиш. Справимся | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни Далглиш. Справимся

Фотография Лукаса Лейвы

Кенни Далглиш выразил уверенность в том, что его команда достаточно сильна, чтобы справиться с аховой ситуацией в опорной зоне, которая возникла в связи с травмой Лукаса Лейвы.

При этом Далглиш не преминул отметить, что отсутствие Лукаса, который выбыл из строя до конца сезона, стало очень серьезной проблемой для «красных».

В сложившихся обстоятельствах Далглиш надеется на то, что игроки, уже выступающие за «красных» смогут с успехом заменить бразильца, и в январе клубу не потребуется покупать нового игрока на эту позицию.

В отсутствие капитана, в матче против «Фулхэма» ожидается первое, в текущем чемпионате, появление на поле Джея Спиринга, с чьей помощью «красные» планируют продлить свою 11-матчевую беспроигрышную серию.

«Конечно, мы бы предпочли, чтобы Лукас был здоров, однако в данный момент это не так, и теперь от нас зависит сможем ли мы справится с ситуацией, - приводит слова Далглиша официальный сайт клуба.- «Это одна из проблем с которыми сталкиваются футбольные клубы. Всегда есть игрок, который находится вне игры. Нам жаль Лукаса, но не самих себя».

«Он отлично играл, и я был в восторге от того, что он делает для клуба. Конечно, он разочарован, потому что получал истинное наслаждение от игры».

«Нам же просто следует играть дальше. Начало декабря не лучшее время, чтобы принимать решения о своих действиях в январе. У нас в распоряжении есть очень сильная команда, которая с успехом может справится с такими неприятностями как травмы, дисквалификации, потеря формы некоторыми игроками и т.д».

«У нас есть замена Лукасу. Мы посмотрим, и решим кем конкретно заменить его».

«С тех пор как я пришел в команду, заметно прибавил Джей».

«Мы верим в его способности и вообще доверяем всем нашим игрокам».

Лукас стал одним из трех игроков «красных», которые за двое суток до кубкового матча против «Челси» сыграли в чемпионате против «Манчестер Сити».

Кенни Далглиш отметил свое негативное отношение к такому календарю, однако признал, что травма Лукаса была вызвана не этим.

«Его колено было повреждено в результате столкновения, и я не думаю, что эта травма стала результатом усталости, которая могла бы накопиться за два этих матча».

«Чему быть, того не миновать. Никто не застрахован от такого. Ему просто не повезло».

Лукас заметно прибавил по сравнению с тем, каким игроком он начинал свою карьеру на «Энфилде», и наставник «красных» расстроен тем, как подобная травма может отразиться на его дальнейшей карьере.

«Он покажет себя молодцом, потому что он сильный человек».

«Я говорил с ним, и несмотря на то, что сейчас настал на самый лучший период его карьеры, он далек от мысли, чтобы жалеть себя».

«Лукас очень сильная личность и это поможет ему восстановиться».

«Он будет прооперирован как только врачи разрешат, и мы решим, где именно будет сделана операция».

«Да, боюсь, что мы потеряли его до конца сезона, однако речь идет о колене, и никогда не знаешь точных сроков восстановления. Речь не идет о некоей опасности, которая грозит его дальнейшей карьере».

«Конечно, могло быть и лучше, но ведь могло быть и хуже. Естественно, выбыть до конца сезона не хочет никто. Более подробную информацию я дам после того, как ему будет сделана операция».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)