Родольфо Боррель. Нам будет тяжело | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Родольфо Боррель. Нам будет тяжело

Фотография Родольфо Борреля

Поединок против «Манчестер Сити» должен стать отличным тестом для резервной команды «Ливерпуля» в преддверии стартующего на следующей неделе розыгрыша континентального турнира резервных команд NexGen Series, считает тренер «красных» Родольфо Боррель.

Наставник «резерва» нашел много общего между «горожанами» и первым соперником «Ливерпуля» в континентальном турнире – лиссабонским «Спортингом», а потому как полагает Боррель, матч против «Сити» поможет «красным» лучше подготовится к встрече с португальцами.

«Нас ждет встреча с очень сильной командой, и в первую очередь нам надо рассматривать эту игру, как подготовку к поединку против лиссабонского „Спортинга“», - заявил Боррель.

«„Спортинг“ невероятно силен, они играют в очень быстрый футбол и в их составе есть много техничных футболистов. Такими игроками обладают и „горожане“».

«Именно поэтому сравнения напрашиваются сами собой. Поэтому чем сильнее будет „Сити“, тем лучше для нас. Как я уже сказал, они очень похожи на португальский клуб, особенно в игре в полузащите».

Резервная команда не добилась больших успехов в предсезонных матчах, выиграв лишь один поединок из пяти.

Боррель не придает большого значения результатами контрольных встреч, и остается уверенным в силе своей команды, полагая, что его подопечные только выиграют от встреч с физически крепкими оппонентами.

«В данный момент я вполне доволен. Предсезонка выдалась довольно сложной. Ряды нашей команды пополнили молодые игроки, что очень правильно. Это помогает таким клубами как „Ливерпуль“ двигаться вперед».

«Мы рассматриваем резервную команду как следующую ступень после U-18, а не как команду в которой играют парни 22, 23 и 24 лет».

«Поэтому наша команда очень молода. Мы осознаем, что в начале сезона нас ждут трудности, потому что нам предстоит играть против футболистов, которые старше и физически крепче наших игроков».

«Нам надлежит справится с этими трудностями, и я полагаю, что нашим парням было полезно столкнуться с этим как можно раньше. Именно поэтому я выбрал несколько очень сильных соперников во время предсезонной подготовки».

«Нам было нелегко, но я полагаю, что мы сделали правильные выводы и внесли необходимые коррективы в нашу подготовку к сезону».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)