Слухи: Айяла может остаться в Премьер-лиге | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Айяла может остаться в Премьер-лиге

Фотография Даниэля Айялы © Getty Images

BBC Sports сообщает о том, что новичок Премьер-лиги «Суонси Сити» намерен расстроить планы «Халла» и увести у «тигров» защитника «Ливерпуля» Дани Айялу.

В субботу «Ливерпуль» уже успел разрешить испанцу обсуждать условия личного соглашения с «Халл Сити», который выступает в Чемпионшипе.

Однако теперь в борьбу за 20-летнего защитника вступили «лебеди», которые намерены переманить игрока, 5 раз выходившего в основном составе «красных».

В прошлом сезоне Айяла провел 12 матчей за «Халл», в котором находился на правах аренды, а после отправился в «Дерби Каунти», вместе с которыми в марте этого года обыграл «Суонси» со счетом 2:1.

Несмотря на несомненное наличие таланта, Айяла, перешедший в «Ливерпуль» в 2007 году из андалузской «Севильи», так и не смог пробиться в первую команду «красных».

Активно готовящийся к дебюту в Премьер-лиге «Суонси» ведёт серьезную работу по укреплению состава.

«Лебеди» уже успели арендовать у «Тоттенхэма» Стивена Каулкера, однако проблемы в обретением спортивной формы Гарри Монка вынудили тренера команды Брендана Роджерса искать ещё одного центрального защитника.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)