Фаулер и Морьентес едут в Индию | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фаулер и Морьентес едут в Индию

Робби Фаулер (с) The Liverpool Echo

Бывшие нападающие «Ливерпуля» Робби Фаулер и Фернандо Морьентес согласились продолжить свою игровую карьеру в восстановленной футбольной лиге Индии.

Схема чемпионата Индии будет скопирована с Индийской Премьер-лиги по крикету, и первоочередной задачей Лиги является привлечение звёздных игроков, таких как Фабио Каннаваро, Хуан Пабло Сорин и Робер Пирес.

Фаулер является знатным футбольным путешественником, успев поиграть в Австралии и Таиланде.

Морьентес намерен возобновить свою карьеру, которую решил завершить в 2010 году после того, как один сезон защищал цвета «Олимпика» из Марселя.

Около 30 игроков со всего света будут выставлены на драфт, несколько этапов которого пройдут в Калькутте в период с 25 февраля по 8 апреля.

«Мы подписали 7 знаменитых игроков для шести клубов Лиги, каждый из клубов сможет выбрать как минимум одного такого игрока, будучи ограниченным потолком зарплат в 600000 долларов США», - сказал Бхашвар Гошвами, который является исполнительным директором Celebrity Management Group.

«Наша Лига будет похожа на МЛС и, конечно, на ИПЛ», - говорит Гошвами.

«Вокруг драфта в ИПЛ всегда много шума, и мы надеемся повторить этот успех. Это фантастическая концепция. Мы надеемся, что владельцы клубов выйдут в плюс гораздо быстрее, чем перешли владельцы клубов ИПЛ».

Принятая в крикете система драфта привлекает дополнительный интерес фанатов, и теперь организаторы футбольной лиги надеются, что подобный успех светит и им.

«Также мы находимся на завершающей стадии переговоров по продаже прав на телетрансляции и радиотрансляции на всю Юго-восточную Азию».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)