Стюарт Даунинг. Разыгрался аппетит | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стюарт Даунинг. Разыгрался аппетит

Фотография Стюарта Даунинга (с) Zimbio.com

Полузащитник «Ливерпуля» Стюарт Даунинг утверждает, что победа в розыгрыше Кубка лиги только разожгла аппетит его партнеров.

Напомним, что в конце прошлой недели «красные» прервали 6-летнюю беcтрофейную серию, обыграв по пенальти валлийский «Кардифф Сити».

Проведя товарищеские матчи в составе своих сборных, ливерпульские «сборники» возвращаются в расположение команды, которой теперь предстоит провести нелегкий матч чемпионата против лондонского «Арсенала», который опережает «Ливерпуль» на 4 очка.

С учетом того, что «Ливерпуль» имеет еще одну игру в запасе, а также играет в четвертьфинале Кубка Англии, Даунинг полагает, что его клуб может добиться большого успеха в обоих турнирах.

«Что дала нам эта победа? Полагаю, что она придала нам уверенности в себе, а также желания добиться успеха и снова сыграть в финале», - признался вингер сборной Англии.

«У нас есть великолепный шанс, даже с учетом того, что нас ждет сложная игра со „Стоуком“ в четвертьфинале. И мы все еще ведем борьбу за место в Лиге чемпионов. Играть еще долго, и надеюсь, что мы справимся с поставленными задачами».

«В команду пришло много новых игроков, и эта победа должна дать нам уверенность и сплотить нас. Если летом мы еще немного укрепимся, то наша команда станет еще сильнее и сможет претендовать на большее».

«В команду единовременно пришло 6-7 новичков, а потому у нас были спады, но я думаю, что мы начинаем притираться, и как раз вовремя. Впереди нас ждет ряд важных матчей, и нам нужен каждый игрок».

«Мы доказали, что можем завоевывать медали и выигрывать финалы, например на „Уэмбли“. Это должно подстегнуть нас».

Сам 27-летний игрок был признан лучшим игроком кубкового финала, проведя возможно лучший свой матч в составе «Ливерпуля».

Однако несмотря на несомненный прогресс в своей игре, вингер полагает, что ему еще есть над чем работать.

«Думаю, что мне следует больше забивать. В текущем сезоне я упустил несколько хороших моментов. В воскресенье я тоже был близок к голу».

«Мне следует продолжать выдвигаться на ударную позицию, и надеюсь, что мне повезет».

«Мне нравится тут. В „Ливерпуле“ на игроков оказывается большое давление, но надо концентрироваться на своей игре и стараться показывать свою лучшую игру».

«Мне понравились последние недели, команда играла действительно хорошо, да и я сам играл неплохо. Теперь бы еще продолжить в том же ключе. Я хочу помочь „Ливерпулю“ добиться успеха».

«Все, что я могу сделать, это показывать свою лучшую игру, создавать шансы, и надеяться, что парни смогут ими воспользоваться».

«В текущем сезон реализация стала нашим бичом. В том числе и лично моим. Надеюсь, что теперь все изменится».

Сам Даунинг стал одним из семи новичков клуба, которые пополнили ряды команды летом. Англичанин считает, что прогресс команды позволил ей уже сейчас завоевать свою первую награду.

«Я пришел сюда, чтобы выигрывать турниры, и завоевать свою первую награду всего через полгода после перехода – просто великолепно».

«Это был долгий матч, со своими взлетами и падениями, надо отдать должное „Кардиффу“, который не давал нам расслабиться ни на минуту, даже в серии пенальти».

«Можете себе представить, какое настроение царило в нашей раздевалке после матча. Для большинства парней эта награда стала первой в Англии, а ведь некоторые из нас провели в клубе уже по 5-6 лет».

«Когда я переходил в „Ливерпуль“, то не думал, что клуб давно не завоевывал трофеев. Для меня это был шанс заиграть в большом клубе. Это была возможность прогрессировать, и я захотел ею воспользоваться».

«В „Ливерпуле“ определенно большое давление на игроков. Традиции и история клуба обязывают «красных» играть в финалах и завоевывать трофеи».

«Клуб некоторое время не делал этого, а потому было чрезвычайно важно вернуться на победный путь».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)