«Ливерпуль» едет в ЮАР | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» едет в ЮАР

Ливерпуль и Нельсон Мандела (с) http://www.liverpoolfc.com

Официальный сайт «Ливерпуля» сообщил, что после окончания сезона, 21 мая «красные» проведут товарищеский матч в столице ЮАР Кейптауне с местным «Аяксом».

«Это будет фантастикой - снова вернуться в ЮАР спустя почти 20 лет, - прокомментировал предстоящий визит коммерческий директор „красных“ Билли Хоган. - Мы знаем, что у нас там обширная фанатская аудитория, которая быстро растёт. За последние 8 месяцев количество южноафриканских болельщиков, посещавших наш сайт, увеличилось в два раза».

«Данный визит будет частью нашей межсезонной программы и показывает готовность клуба дать возможность всем болельщикам посетить матч любимой команды, вне зависимости от того, как далеко от „Энфилда“ они живут».

«Ливерпуль» уже посещал ЮАР в мае 1994 года, когда встречался с «Астон Виллой», «Кейптаун Спурс» и «Кайзер Чифс» в рамках United Bank International Soccer Festival. Также во время того визита представители клуба встретились с Нельсоном Манделой.

«Ливерпуль» пользуется большой популярностью в ЮАР и является первым в мире футбольным клубом не из Южноафриканской республики, который ведет специальный твиттер-аккаунт для местных болельщиков.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)