Джейми Реднапп: Пенальти на Суаресе был | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Реднапп: Пенальти на Суаресе был

Стивен Джеррард бьёт пенальти в ворота «Астон Виллы» (c) Getty

Бывший полузащитник «Ливерпуля», а ныне эксперт Sky Sports Джейми Реднапп считает, что рефери Джонатан Мосс в субботнем матче на «Энфилде» справедливо назначил пенальти в ворота «Астон Виллы».

Эксперты и болельщики продолжают спорить, действительно ли при счёте 2:1 в пользу гостей было нарушение вратаря «Виллы» Брэда Гузана на форварде «Ливерпуля» Луисе Суаресе в штрафной, в результате которого Мосс указал на одиннадцатиметровую отметку, или арбитр допустил ошибку.

«Я думаю, [пенальти] был», — сказал Реднапп, который смотрел матч в студии Sky Sports в компании бывшего капитана «Астон Виллы» Стилияна Петрова.

«Если Брэд Гузан бежит так быстро, как он сделал это [в матче против „Ливерпуля“], жди беды».

«Правая нога Луиса Суареса угодила под живот Гузану. Я просто понять не могу, зачем Гузан бежал туда, как угорелый. Мы со Стилияном Петровым оба сошлись на том, что это пенальти».

«Когда вратарь несётся на такой скорости, даже придумывать ничего не надо. Мне ли вам об этом говорить? Я думаю, здесь был контакт с ногой [Суареса]».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)