Капитан «Борнмута» Томми Элфик: Стиви был моим героем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Капитан «Борнмута» Томми Элфик: Стиви был моим героем

Томии Элфик (с) liverpoolfc.com

Перед матчем Кубка Англии с «Борнмутом» официальный сайт «Ливерпуля» по традиции пообщался с представителем стана соперников. На это раз дающий интервью человек надеется значительно повлиять на исход матча - это капитан «Борнмута» и по совместительству болельщик «Ливерпуля» Томми Элфик.

Томми болеет за «Ливерпуль» с детства, но нет никаких сомнений в его пристрастиях сегодня - он настроен сделать всё возможное, чтобы южный стадион увидел очередной драматический матч и вылет «большого» клуба из Кубка.

Что вы почувствовали, когда прошла жеребьёвка, и «Борнмут» попал на «Ливерпуль»?

Я был очень рад, если честно. Жеребьёвка была ещё до игры с «Бёртоном», которую перенесли из-за состояния поля, так что мы ещё не прошли в следующий раунд. Когда мы узнали следующего соперника, все в раздевалке были довольны, и это дало нам дополнительную мотивацию обыгрывать «Бёртон».

Как настроение в городе перед игрой?

Всё гудит от нетерпения! Когда в город приезжает клуб вроде «Ливерпуля», это просто супер. У нас тут не самый большой стадион, и спрос на билеты просто невероятный - по-моему, фанаты долго стояли в очередях. Игроки хорошо выглядели на тренировках на этой неделе, так что, надеюсь, мы выдадим хороший матч.

Расскажите, почему это матч так важен для вас лично...

Всегда хочется играть против самых лучших игроков мира, и в лице Луиса Суареса у «Ливерпуля» есть один такой. Я болел за «Ливерпуль» с детства, и вырос, наблюдая за игроками типа Стивена Джеррарда, так что сыграть против своих героев - это невероятно.

«Ливерпуль» прошлый раз выиграл Кубок в 2006 году - вам тогда было 18. Какие у вас воспоминания об этом?

Это было против «Вест Хэма». Помню этот гол Джеррарда, который сделал счёт 3:3. «Ливерпуль» были однозначными фаворитами в тот день, и сами себе усложнили задачу, но каждая игра на Кубок такова, независимо от соперника. Если и нам удастся усложнить день «Ливерпулю», это будет круто. Как болельщик, я конечно очень надеюсь, что они выиграют трофей в этом году, просто надеюсь, что это будет не Кубок Англии!

Расскажите болельщикам «красных», которые не многое знают о «Борнмуте», чего ожидать от вас в сегодняшней игре?

У нас молодой, прогрессирующий состав и тренер с амбициями, как и председатель. Мы сейчас стараемся зарекомендовать себя как крепкую команду Чемпионшипа. Мы идём верной дорогой в этом сезоне. Мы вдохновляемся игрой таких команд, как «Ливерпуль», мы любим играть низом и начинать игру от вратаря. Так что игра наших команд похожа, матч должен получиться интересным. Это будет шанс посмотреть, насколько мы далеки или близки к уровню «Ливерпуля».

Как ощущения от того, что сегодня перед вами стоит задача справиться с угрозой в виде лучшего бомбардира АПЛ Луиса Суареса?

Он один из тех, кем могут вдохновляться дети. Он невероятно талантлив. Иногда его порывы, желание выиграть и амбиции не так понимают. Этот голод и страсть - этому нельзя научить, это происходит изнутри. Если молодой игрок ищет вдохновения, ищет игрока в идеальной форме - сейчас это Суарес.

Как будете его останавливать?

Тяжёлым трудом! Мы много работали на этой неделе, не только над проблемой Суареса, но в целом над тем, как остановить «Ливерпуль». У них много талантливых игроков, и игроков мирового класса. Это будет сложная задача.

Как болельщик «Ливерпуля», мечтаете ли вы вывести свою команду на «Энфилд» на переигровке матча?

Мы стараемся выиграть каждую домашнюю игру, и эта не станет исключением. Я рос с «Ливерпулем», и вывести команду на «Энфилд» было бы невероятно. Но сначала давайте сыграем матч сегодня.

Может ли «Борнмут» создать проблемы для «Ливерпуля»?

Это Кубок, и тут есть своя магия. Мы - команда из Чемпионшипа, а команды из Чемпионшипа часто хорошо играют с командами Премьер-лиги. Так что мы приложим свои лучшие усилия!

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)