Слухи: Маловероятно, что Чех зимой уедет из Лондона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Маловероятно, что Чех зимой уедет из Лондона

Фотография Петра Чеха (c) Zimbio.com

Как сообщает The Liverpool Echo, агент вратаря «Челси» Петра Чеха заявил, что несмотря на то, что в январе его подопеченый вряд ли сменит клуб, уже летом чех может оказаться в «Ливерпуле».

Напомним, что 32-летний голкипер сборной Чехии потерял место в основном составе «синих», уступив его бельгийцу Тибо Куртуа, и не собирается оставаться запасным до конца своего контракта, который истекает аж в 2016 году.

В то же время «Ливерпуль» испытывает серьезные трудности с позицией вратаря, что может подтолкнуть «красных» к приглашению Чеха.

Однако, «Челси» не намерен отпускать своего второго вратаря зимой, поскольку хочет обезопасить последний рубеж от возможных неожиданностей.

«Вряд ли Петр покинет „Челси“ в январе», - говорит агент игрока Виктор Колар.

«Клуб и главный тренер хотят, чтобы он остался и помог команде завоевать титул».

«Думаю, что с предложением должен выйти „Арсенал“. Полагаю, что Петр его рассмотрит».

«В „Ливерпуле“ нужен сильный вратарь и они знают, что Петр будет свободен летом».

Помешать переходу Чеха в «Ливерпуль» может нежелание команды Моуринью усиливать «красных». Не так давно «синие» уже отказались продавать в «Ливерпуль» флангового защитника Райана Бертрана, который в конце концов был арендован «Саутгемптоном».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)