Суарес: У меня мурашки по коже от звуков гимна Лиги чемпионов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Суарес: У меня мурашки по коже от звуков гимна Лиги чемпионов

Фото Луиса Суареса

Во второй части эксклюзивного интервью The Liverpool Echo уругвайский нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес рассказывает о жене и других причинах своего преображения на поле, и о шансах «Ливерпуля» на победу в Премьер-лиге .

После отбытия 10-матчевой дисквалификации Луис вернулся на поле совсем другим игроком. Одной из причин такого преображения является его супруга София, которая пригрозила, что перестанет ходить на стадион, если муж не изменит своего поведения на поле.

«София очень счастлива сейчас, — признался Суарес. — Я стараюсь сохранять хладнокровие при общении с арбитрами и защитниками соперников, а также не ввязываться в споры с ними».

«Вместо этого я сконцентрирован на том, чтобы помочь команде, ведь это и есть самое главное для меня. Очень важно держать ваше сознание незамутненным».

«В детстве я всегда слушал, что говорят успешные игроки. Сейчас я один из них — успешный игрок в большом клубе. Теперь уже ко мне идёт за советом менее опытная молодежь. Это хорошо для меня, ведь я хочу служить примером для кого-то».

За двенадцать туров до конца чемпионата «Ливерпуль» всего на четыре очка отстает от первого места, и, по мнению некоторых экспертов, является «тёмной лошадкой» чемпионской гонки. По мнению уругвайца, «Ливерпуль» пока не готов к тому, чтобы стать чемпионом Англии.

«Можем ли мы стать победителями Премьер-лиги? Я не уверен, думаю, в этом сезоне в Премьер-лиге слишком сильна конкуренция. Каждая команда теряет очки и может проиграть любой матч. „Манчестер Сити“, „Челси“, „Арсенал“ — все теряют очки».

«Мы очень сильно выступаем дома и должны сохранить текущую форму на остаток сезона. Как сказал наш тренер, мы всего лишь чихуахуа. Самое главное сейчас — концентрироваться на каждой следующей игре. В футболе возможно все, и вы не можете заранее знать, что произойдет с вашей командой».

«Вернуться в Лигу Чемпионов — вот чего мы хотим. Наша цель на этот сезон — завоевать место в первой четвёрке чемпионата».

«Мы знаем, что наш состав ограничен, но когда наши лучшие одиннадцать футболистов выходят вместе, мы знаем, что можем победить любого. В то же время, если один из наших игроков получит травму, то это может осложнить жизнь всей команде».

«Я смотрел матчи Лиги Чемпионов на этой неделе и могу сказать вам, что звуки гимна Лиги Чемпионов уже сами по себе являются достаточной мотивацией».

«Я очень хочу сыграть в Лиге Чемпионов вместе с „Ливерпулем“. Это невероятное соревнование. Мы хотим выступать там и выходить на поле против лучших команд континента».

«Стиви рассказал мне о матчах Лиги Чемпионов на „Энфилде“. Он признался, что матчи Лиги Чемпионов на этом стадионе незабываемы. Поэтому я так хочу ощутить это на собственном опыте».

«Когда я только перешёл в сюда, то сказал, что моей мечтой является играть в Лиге Чемпионов в красной футболке „Ливерпуля“. Я уверен, что смогу реализовать свои мечты в „Ливерпуле“».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)