Луис Суарес: Я ненавижу проигрывать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес: Я ненавижу проигрывать

Фото Луиса Суареса

В интервью клубному телеканалу LFC TV нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес рассказал, на каком языке говорит его дочка, о жизни своей семьи на Мерсисайде и о том, что не любит большего всего на свете.

Луис является победителем по своей натуре и не любит проигрывать, даже когда играет дома с детьми. Однако, как выяснилось, желанием побеждать всегда и везде в его семье обладает не только он один.

«Я не люблю проигрывать и ненавижу это чувство, — признается Луис. — Иногда мы с женой замечаем, что наша дочь Дельфина похожа этим на меня».

«Она также не любит проигрывать. Когда, играя дома, она чувствует, что уступает, то начинает кричать и плакать. Моя жена София говорит, что этим она напоминает меня, когда я нахожусь на футбольном поле».

«Ещё в детстве я не мог смириться с поражениями. Начиная с семи лет, я затевал различные соревнования и уже тогда понял, что не люблю быть проигравшим».

«В своей жизни мне пришлось очень серьезно потрудиться, чтобы быть на том уровне, где я сейчас нахожусь. Даже потеря мяча немыслима — когда он уходит от меня, я делаю всё чтобы вернуть его обратно. Я делаю это, потому что люблю футбол».

В случаях, если «Ливерпулю» всё же доводится проигрывать, лучшим утешением, по признанию Луиса, является его семья.

«Когда я возвращаюсь домой после проигранных матчей и вижу свою жену и детей, то забываю о поражениях».

«Если же мне удается отличиться несколько раз, как например с „Норвичем“, которому я забил четыре мяча, то по возвращении домой жена просит мне забыть и об этом, ведь дома я являюсь её мужем, а не футболистом „Ливерпуля“».

Суарес живет в Ливерпуле уже третий год и чувствует себя здесь, как дома. Его дочка Дельфина говорит на английском со скаузерским акцентом, а совсем недавно Луис во второй раз в своей жизни стал отцом, у него родился сын Бенджамин.

«Дельфина очень часто говорит на скаузе и английском, поэтому я не всегда её понимаю».

«Бенджамин — хороший мальчик, он очень крепок и постоянно растёт. Я был очень счастлив, когда он родился. Бенджамин — очень послушный ребенок, каждый день он идёт спать ровно в десять часов, ну максимум в половину одиннадцатого, и просыпается в шесть или семь утра, так что в течение всей ночи я сплю спокойно».

«Когда ты счастлив в своей семейной жизни и получаешь от неё наслаждение, то, выходя на поле, пытаешься показать свой максимум. Моя семья очень помогает мне в играх за клуб и сборную».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)