Слухи: Иван Ракитич продлил контракт с «Севильей» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Иван Ракитич продлил контракт с «Севильей»

Фотография Ивана Ракитича (c) Zimbio.com

Хорватский полузащитник «Севильи» Иван Ракитич, на которого претендовали «Ливерпуль» и «Челси», договорился со своим клубом о продлении контракта.

В текущем сезоне Ракитич забил 10 голов и отдал 9 голевых передач в 25 поединках первенства Ла Лиги, чем привлек к себе внимание многих ведущих клубов континента.

Однако, игрок, чей действующий контракт истекает в 2015 году, совсем не собирался уезжать из полюбившейся ему «Севильи», а потому сумел договориться как о его продлении, так и о солидных комиссионных для своего агента и брата Деяна.

Правда, говорится, что доля Деяна, которая равна 800 тысячам фунтов, будет выплачена не сразу, а частями, что позволит «Севилье» не выплачивать всей суммы, если Иван Ракитич все-таки уйдет в другой коллектив.

Официального подтверждения продления контракта с Ракитичен придется ждать до начала следующей недели, перед поединком «Севильи» и местного «Бетиса» в рамках розыгрыша Лиги Европы.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)