Клопп: Джо Гомес выбыл надолго, ему нужна операция | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп: Джо Гомес выбыл надолго, ему нужна операция

Джо Гомес (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил, что Джо Гомес получил травму крестообразных связок и выбыл на неопределённый, но долгий срок.

Накануне стало известно, что молодой защитник травмировался в матче молодёжной сборной Англии против сверстников из Казахстана. Сообщалось, что травма передних крестообразных связок может вывести Джо Гомеса из строя на срок от шести до девяти месяцев, а значит он уже не сыграет в текущем сезоне.

«Гомес вернулся из сборной, и я впервые с ним встретился. Замечательный молодой человек — он высок, и все мышцы у него там, где надо», — цитирует официальный сайт «Ливерпуля» слова Юргена Клоппа на его первой предматчевой пресс-конференции в качестве тренера «красных».

«Но у него травма колена. Это передние крестообразные связки. Теперь мы ждём более точный диагноз и посмотрим, когда будет возможно провести операцию».

«Теперь начинается обратный отсчёт, и он может считать дни до своего возвращения. Он очень молод. Разумеется, это далеко не лучший день в его жизни».

«Но я умею ждать игроков, особенно молодых игроков. Это его дом, и мы сделаем всё, чтобы он вернулся как можно скорее».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)