Гарри Монк: От Клоппа в «Ливерпуле» будут требовать чемпионский титул | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гарри Монк: От Клоппа в «Ливерпуле» будут требовать чемпионский титул

Юрген Клопп (c) BT.com

Главный тренер «Суонси Сити» Гарри Монк считает, что Юргену Клоппу понадобится время, чтобы превратить «Ливерпуль» в претендента на чемпионский титул, но именно это будут требовать и ждать от немецкого специалиста.

Клопп пока работает в «Ливерпуле» менее двух месяцев и с самого начала работы подчёркивает, что перед ним в клубе не ставили никаких конкретных целей. Однако, Монк говорит, что это только дело времени, хотя сейчас от тренера мерсисайдцев не стоит ждать многого.

«Им потребуется время для того, чтобы стать претендентами на чемпионский титул, будет ли это в этом сезоне или в одном из следующих», — сказал Монк, команда которого встретится с «красными» в воскресенье.

«Когда „Ливерпуль“ назначает главного тренера, от него всегда ждут, что с ним команда будет бороться за чемпионский титул».

«Это то, как этот клуб себя воспринимает».

«Произойдёт ли это в этом сезоне или в следующем, мы ещё увидим».

«Уже некоторое время „Ливерпуль“ по-настоящему в чемпионской гонке не участвует, но ожидания остаются, потому что это такой клуб».

«Клопп говорит очень правильные вещи, и его команда демонстрирует хорошую форму».

В настоящее время «Суонси» переживает кризис и в последних девяти матчах одержал только одну победу. Матч «лебедей» с «красными» состоится на стадионе «Энфилд».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)