Лукас Лейва: «Ливерпулю» приходится навёрстывать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас Лейва: «Ливерпулю» приходится навёрстывать

Лукас Лейва (c) LiverpoolFC.com

Полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва признался, что «красным» теперь приходится навёрстывать упущенное, так как команда потеряла слишком много очков в домашних матчах. В воскресенье мерсисайдцы в гостях сыграют против «Ньюкасл Юнайтед».

Несмотря на то, что «сороки» находятся в зоне вылета, а «Ливерпуль» при Юргене Клоппе в одиннадцати матчах потерпел только одно поражение, выиграв четыре поединка во всех турнирах подряд, Лукас не ждёт, что матч на «Сент-Джеймс Парк» будет простым.

«Уверенность всегда приходит с результатами. У нас серия хороших результатов, но в Премьер-лиге всегда сложно», — цитирует Лукаса официальный сайт «Ливерпуля».

«Я знаю, что „Ньюкасл“ переживает не лучшее время, но они играют дома перед своими болельщиками, а всего одна игра может всё изменить».

«Нам нужно подходить к этому матчу так же [как и другим], сохранять сосредоточенность и верить в то, что мы сможем приехать и добиться ещё одной победы».

«Я думаю, для нас это особенно важно, что сейчас и в Премьер-лиге мы провели серию хороших матчей, потому что, особенно дома, мы потеряли слишком много очков».

В прошлом году «Ливерпуль» в гостях у «Ньюкасла» проиграл со счётом 0:1.

«На этом стадионе нелегко играть, у них [„Ньюкасла“] хорошие болельщики, которые всегда поддерживают команду, так что, как и всегда в Премьер-лиге, это будет непростой матч», — продолжил Лукас.

«Но мы в хорошей форме, набрали хороший ход, и нет ничего, о чём мы должны волноваться».

«Мы должны подходить к этому матчу точно так же, как и к любому другому. Я думаю, если мы сделаем всё, что нас просит сделать наш тренер, у нас будет отличный шанс выиграть в этой встрече».

В случае победы над «Ньюкасл Юнайтед» «Ливерпуль» сравняется по очкам с «Тоттенхэмом», занимающим пятое место в Премьер-лиге.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)