Томас Тухель: Обамеянг и Суботич останутся в «Боруссии» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Томас Тухель: Обамеянг и Суботич останутся в «Боруссии»

Пьер-Эмерик Обамеянг, лучший футболист Африки (c) Goal.com

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель полностью исключил уход Пьера-Эмерика Обамеянга из клуба в январе, а также сообщил, что хочет сохранить в команде Невена Суботича.

Выступающий за сборную Габона Обамеянг совсем недавно был признан Игроком года в Африке и в настоящее время является лидером гонки бомбардиров в Бундеслиге. На счету форварда 18 голов в 17 матчей.

Ставший настоящим открытием сезона 2015/2016 игрок привлёк к себе внимание многих ведущих клубов Европы, включая «Ливерпуль» и «Арсенал», но Тухель уверен, что нападающий останется в Дортмунде.

«Мы вообще не рассматриваем даже мысль об уходе Обамеянга», — цитирует Томаса Тухеля официальный сайт «Боруссии».

«Он наша опора, и у нас на него большие планы. Даже разговоров о трансфере быть не может».

Ситуация с Невеном Суботичем, которого на правах аренды в «Ливерпуле» хотел бы увидеть бывший наставник «Боруссии» Юрген Клопп, сложнее. Но и в его услугах «Боруссия» нуждается.

«Что до Невена, я могу сказать, что он нужен нам, он часть нашей команды», — добавил Тухель.

«Он дважды сыграл за нас в чемпионате [в этом сезоне], мы одержали две победы и пропустили лишь один мяч. Он входит в мои планы».

К зимнему перерыву «Боруссия» занимает второе место в Бундеслиге, уступая восемь очков «Баварии».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)