Юрген Клопп: Против Арсена Венгера играть сложно, но я этого жду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Против Арсена Венгера играть сложно, но я этого жду

Юрген Клопп (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признал, что с нетерпением ждёт возможности сыграть против «Арсенала» Арсена Венгера, выразив своё восхищение французским наставником «канониров».

В среду «Ливерпуль» дома примет «Арсенал» в матче очередного тура Премьер-лиги. Причём лондонцы подходят к этой игре, выиграв пять из шести последних поединков в турнире и сместив с первой строчки «Лестер Сити».

«Моё уважение к Арсену Венгеру растёт день ото дня, — цитирует слова Юргена Клоппа официальный сайт „Ливерпуля“. — Работать в Премьер-лиге приходится очень напряжённо, особенно, когда команда играет ещё и международные матчи. Он всегда вызывал у меня огромное уважение, и оно только возросло после моего приезда сюда».

«За 19 с половиной лет он провёл потрясающую работу здесь. Он высококлассный менеджер, один из лучших в мире, в этом нет сомнений».

«То, чего он добился, случается нечасто, но он это сделал. Он настоящий футбольный маньяк в лучшем смысле этого слова».

За время работы в дортмундской «Боруссии» Клопп четырежды встречался с «Арсеналом» Венгера в рамках Лиги чемпионов, но немец уверяет, что это не будет иметь ни малейшего значения, когда их команды будут играть в среду.

«Результаты были разными, все, какие только возможно — победа в гостях, поражение дома, ничья дома, ничья в гостях», — добавил Юрген Клопп.

«Одно оставалось постоянным — [у Венгера] команда, которая всегда играет в хороший футбол, это определённо».

«[Обыграть их] будет непросто, но возможно. Я думаю, не стоит много сравнивать и говорить об опыте моих собственных встреч с командами Арсена Венгера».

«У игроков есть собственный опыт матчей против „Арсенала“, у меня — свой, но в конечном итоге мы должны найти план на этот конкретный матч. Мы должны определиться с командой и стартовым составом».

«Сейчас мы с нетерпением ждём этой игры. Мы в предвкушении, это хороший момент. Среда, „Энфилд“, это здорово».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)