«Ливерпуль» хочет перехватить восходящую звезду MLS у «МЮ» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» хочет перехватить восходящую звезду MLS у «МЮ»

Альфонсо Дэвис (c) WhiteCapsFC.com

Ирландский скаут «Ливерпуля» Энди О'Брайен отправлен следить за юным полузащитником «Ванкувер Уайткэпс» Альфонсо Дэвисом. Молодой звездой MLS также активно интересуется «Манчестер Юнайтед».

15-летний Дэвис привлёк к себе внимание, буквально ворвавшись в североамериканскую лигу в этом году. Он стал самым молодым игроком в истории MLS. Кроме того, он первый родившийся в 2000-е футболист, сыгравший в матче этого турнира.

Только через месяц Дэвису исполнится 16, но уже сейчас в нём заинтересованы топ-клубы Европы. Канадская газета The Province, сообщила, что бывший игрок сборной Ирландии Энди О'Брайен, недавно ставший скаутом «Ливерпуля», должен следить за ним в ближайшее время. Он может сыграть ключевую роль, если трансфер Альфонсо Дэвиса на Мерсисайд состоится.

«О'Брайен был в городе на матче выпускников Академии „Кэпс“ и не комментирует ничего по игрокам, которых он смотрел, но он присутствовал также на игре против „Колорадо“ и матче против „Сентрал“», – сообщает канадское издание.

Дэвис родился в Либерии, но из-за гражданской войны в этой стране семья Альфонсо перебралась в Канаду, когда ему было пять лет. В этом сезоне 15-летний футболист провёл 8 матчей за «Ванкувер Уайткэпс». Он также вызывался в молодёжную сборную Канады.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)