Садио Мане номинирован на звание Игрока года в Африке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Садио Мане номинирован на звание Игрока года в Африке

Садио Мане празднует гол (c) LiverpoolFC.com

Форвард «Ливерпуля» Садио Мане включён в список из пяти игроков, номинированных на звание Игрока года в Африке по версии BBC. Победителя определит голосование болельщиков.

Игрок сборной Сенегала присоединился к «красным» минувшим летом, перейдя из «Саутгемптона». В этом сезоне он забил уже шесть голов в 11 матчах за клуб и помог мерсисайдцам подняться на первое место в таблице Премьер-лиги, а также дойти до четвертьфинала Кубка лиги.

Помимо Мане на звание лучшего игрока Африки в 2016 году претендуют Пьер-Эмерик Обамеянг (Габон, Боруссия Дортмунд), Андре Айю (Гана, Вест Хэм Юнайтед), Рияд Махрез (Алжир, Лестер), и Яя Туре (Кот-д’Ивуар, Манчестер Сити).

Победитель станет известен по результатам онлайн-голосования, которое будет открыто до 18:00 GMT 28 ноября. Имя лучшего игрока Африки 2016 года будет объявлено в декабре.

Как сообщил официальный сайт «Ливерпуля», поддержать Садио Мане в голосовании можно на сайте BBC: http://www.bbc.co.uk/sport/football/37925428

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)