Этот день в истории «Ливерпуля». 11 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 11 октября

Ронни Розенталь

Форвард «Ливерпуля» начала 90-х Ронни Розенталь отмечает сегодня свой день рождения.

Товарищеский матч в честь крайнего защитника Криса Лоулера состоялся на «Энфилде» в 1978. Дубль Далглиша и гол Сунесса принесли победу хозяевам поля. Будуший управляющий директор «Ливерпуля» Иан Эйр, будучи 14-летним подростком, вышел на поле в перерыве матча и выиграл соревнование по пробитию пенальти.

Самый недавний поединок этого дня состоялся аж в 1986. «Тоттенхэм» одержал победу на «Энфилде» со счетом 1:0.

Трижды в этот день «красные» встречались с «Болтоном». В 1897 товарищеский матч закончился победой «рысаков» 4:1, в 1913 на «Энфилде» сильнее оказались мерсисайдцы - 2:1, а в 1952 команды разошлись миром в рамках чемпионата Англии - 2:2.

В 2002 бывший полузащитник «Ливерпуля» Ян Мёльбю был уволен с поста менеджера «Халл Сити», сумев за семь месяцев принести «тиграм» лишь две победы в 17 поединках.

В 2013 Мартин Шкртел, защищая цвета национальной сборной, забил гол в свои ворота и был удален с поля в поединке с греками.

«Красная» четверка в составе Джордана Хендерсона, Адама Лалланы, Рики Ламберта и Рахима Стерлинга помогла сборной Англии одержать победу над сборной Эстонии с минимальным счетом.

Экс-голкипер «красных» Брюс Гроббелар подписал в 1999 краткосрочный контракт с «Нортвич Виктория», но провёл в их расположении всего три недели.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)