Этот день в истории «Ливерпуля». 9 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 9 октября

Фил Нил

Появление Фила Нила в «Ливерпуле», первый контракт Джейми Каррагера, дебют Криса Кёрклэнда и другие события этого дня из истории клуба в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Фил Нил перешел в «Ливерпуль» в 1974 за 66 тысяч фунтов в 1974. Он провел 650 матчей за клуб и стал самым успешным игроком в его истории, по крайней мере по числу завоеванных трофеев.

В 1996 юный Джейми Каррагер подписал свой первый профессиональный контракт с «красными». Он занимает второе место по числу игр в составе мерсисайдцев.

Иан Раш сделал хет-трик в поединке Кубка Лиги с «Крю Александра» в 1990. Гостевая победа со счетом 4:1 стала одной из всего двух, добытых в тогдашней бело-зеленой форме от «Адидас».

В самом недавнем поединке этого дня, с «Гримсби Таун», «Ливерпуль» уступил со счетом 1:2 в добавленное время и выбыл из розыгрыша Кубка Лиги. Крис Керклэнд дебютировал в основном составе.

Дебют форварда Питера Маккинни в 1920 был более удачным. Он размочил ворота соперника уже на 18 минуте игры и помог своей команде добиться ничьей 2:2 в домашнем матче с «Шеффилд Юнайтед».

В 2009 экс-игроки «красных» Джон Барнс и Джейсон Макатир были уволены из «Транмира» с поста менеджера и ассистента соответственно.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)