Самые дорогие по стоимости составы клубов Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Самые дорогие по стоимости составы клубов Европы

2

Международный центр исследований CIES Football Observatory опубликовал список самых дорогих составов команд в пяти лучших европейских чемпионатах.

Очередной отчет посвящен тому, какие места занимают клубы из пяти ведущих европейских лиг в соответствии со значением своих игроков на трансферном рынке по контрактам. Анализ учитывает 20 игроков за каждый клуб с самыми высокими значениями в соответствии с исключительным алгоритмом разработанным исследовательской группой футбольной обсерватории CIES.

С агрегированной стоимостью в более чем € 1,400,000,000, "Ливерпуль" впереди планеты всей. Команда Клоппа обогнала такого монстра как "Манчестер Сити", двух испанских гигантов ("Барселону" и "Реал" Мадрид) а также "Челси". Оценка последней команды сильно возросла благодаря вспышке многих молодых талантов после запрета на трансферы наложенного комитетом ФИФА для лондонского клуба. Немецкая команда "Падерборн" находится в нижней части таблицы.

Диапазоны оценки для всех игроков 5-ти крупных лиг Европы с достаточным уровнем профессионального опыта свободно доступны на портале организации. 53-й Ежемесячный отчет содержит переменные, включенные в статистической модели, разработанной футбольной обсерваторией CIES для оценки значения трансферов профессиональных футболистов на научной основе.

Сводная стоимость трансферов в клубах (€ млн) на 11/03/2020 гг.





Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)