Сможет ли Гакпо сыграть за "Ливерпуль" в Лиге чемпионов? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сможет ли Гакпо сыграть за "Ливерпуль" в Лиге чемпионов?

Прибытие Коди Гакпо в "Ливерпуль" неизбежно, но учитывая важное противостояние в 1\8 финала против мадридского "Реала", будет ли вингер иметь право на участие в Лиге чемпионов?

Простой ответ на этот вопрос - да.

УЕФА разрешает клубам добавлять трех новых игроков после январского трансферного окна для участия в раундах плей-офф, независимо от того, играли ли они уже в турнире за другой клуб.

Гакпо принимал участие в квалификации Лиги чемпионов до того, как ПСВ в этом сезоне отправился в Лигу Европы, но это не вызывает проблем у "Ливерпуля".

Это похоже на ситуацию с Луисом Диасом, который прибыл на "Энфилд" в январе 2022 года и был включен в состав "красных" на игры плей-офф, несмотря на то, что играл за "Порту" на групповом этапе.

Клуб назвал 24 игрока в свой состав на групповой этап в этом сезоне, и ему потребуется доработка, чтобы приспособиться к Гакпо.

Юрген Клопп также захочет добавить Наби Кейта и Алекса Окслейд-Чемберлена после того, как они пропустили первые шесть игр турнира из-за травм, та же участь, которая теперь может постигнуть Диаса и Артура.

Необходимо будет принять решения относительно того, кто выбывает вместе с Диасом, Артуром и, возможно, даже Стефаном Байчетича, которые могут быть исключены из состава из 24 человек, назначенных на первые шесть игр.

Однако, проще говоря, Гакпо может играть за "Ливерпуль" в Лиге чемпионов в этом сезоне, и его место в команде может даже стать прямым обменом с Диасом.

Предстоит провести кадровые перестановки, и у "Ливерпуля" есть время до 11 вечера (по Гринвичу) 2 февраля, чтобы представить свой состав в преддверии первого матча 1\8 финала против мадридского "Реала", который состоится 21 февраля на "Энфилде".

Автор Joanna Durkan

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)