Будущее опережает не только наше знание, но и наше воображение | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Будущее опережает не только наше знание, но и наше воображение

FSG предстоит многое обдумать в "Ливерпуле" в течение 2023 года, с трансферами и контрактами, которые нужно уладить, а также с некоторыми ключевыми назначениями, которые необходимо сделать перед поступлением новых инвестиций.

"Ливерпулю" есть о чем подумать в 2023 году, и во многих вещах еще предстоит разобраться. Начиная с трансферных поступлений и заканчивая потенциальной продажей FSG, команда Юргена Клоппа может существенно измениться в течение следующих 12 месяцев.

Но как будут выглядеть эти изменения и как все встанет на свои места?
Редакция Liverpool.com отметила шесть позиций, которые нуждаются в исправлении, и на то, как именно они могут быть решены.

Квалификация в Лигу чемпионов

Это то, что определит, как будет выглядеть оставшаяся часть календарного года после этого сезона, попадание в первую четверку - главная цель "Ливерпуля".

Вполне возможно, что с тем составом, который у них есть сейчас, они могли бы достичь этого, но гораздо более вероятно, что они пропустят, если только им не повезет с травмами и доступностью.

Прогноз: "Ливерпуль" пробивается в четверку лучших, а "Ньюкасл Юнайтед" не сможет поддерживать свой уровень весь сезон. Двое из "Челси", "Шпор" и "Манчестер Юнайтед" также не попадают в это число, причем последнего, возможно, заставят заплатить за отсутствие Коди Гакпо.

Продажа FSG (частичная)

Наиболее вероятным вариантом здесь представляется то, что FSG будет добиваться частичной продажи с привлечением инвестиций, чтобы помочь "красным" конкурировать со своими более богатыми соперниками, хотя крупное предложение может побудить их к полному уходу.

Прогноз: Согласована частичная продажа, что означает, что "Ливерпуль" может инвестировать больше, а FSG останется вовлеченной еще на несколько лет.

Контракты

У Наби Кейта, Алекса Окслейда-Чемберлена, Роберто Фирмино и Джеймса Милнера истекают сроки соглашений в конце сезона. Обычно, если до января ничего не согласовано, это означает, что они на подходе.

Прогноз: Милнер сам решит свое будущее, но еще один год его присутствия не повредит. Остальные трое могли бы легко перейти дальше, но "красным" нужно будет найти замену для всех них на трансферном рынке.

Трансферы полузащитников

Одно можно сказать наверняка: если это не произойдет в январе, то должно произойти летом. "Ливерпулю" нужно больше полузащитников.

Прогноз: прибывает Джуд Беллингем при условии, что "Ливерпуль" в следующем сезоне выступит в Лиге чемпионов. Не было бы сюрпризом, если бы он был единственным прибывшим, учитывая, сколько он будет стоить, хотя настоятельно рекомендуется второй трансфер. Все, что меньше двух подписаний в центре поля в это трансферное окно и в следующее, было бы рискованным.

Спортивный директор и другие ключевые назначения

Джулиан Уорд, возможно, уже договорился о своем окончательном переходе из "Ливерпуля" с подписанием Гакпо. К лету кто-то еще должен быть на месте. Аналогичным образом, сотрудники по подбору персонала, включая Иэна Грэма, уходят.

Прогноз: Почти невозможно знать что произойдет. Назначение внешнего спортивного директора должно было бы идеально подойти, но нет очевидных внутренних назначений, которые вышли бы на первый план. У "Ливерпуля" будет план, и объявление, безусловно, должно быть сделано в ближайшие несколько месяцев.

Следующий шаг делают молодые звезды

Тайлер Мортон, Стефан Байчетич, Бен Доак и Бобби Кларк - те, за кем нужно присматривать. Калвин Рэмзи и Фабио Карвалью также могли бы попасть в эту категорию.

Прогноз: Мортон возвращается из аренды в "Блэкберне" и будет частью команды в следующем сезоне. Наряду с Байчетичем, на обоих следует возлагать большие надежды, хотя ожидания не следует слишком быстро завышать.

Доак и Кларк продолжат получать шансы, но для них может иметь смысл отдать в аренду одного из них (или обоих), чтобы сделать следующий шаг. Кайде Гордон также напомнит болельщикам о том, что он может сделать, когда вернется после 10-месячного перерыва из-за травмы.

Автор Matt Addison

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)