Крис Морган (Chris Morgan): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Морган, Крис

Личные данные
Крис Морган
Имя: 
Крис
Фамилия: 
Морган

Крис Морган прибыл в Мелвуд в сезоне 2005/2006. В должности физиотерапевта он принимал активное участие в процессе восстановления травмированных игроков, а также тесно сотрудничал с тренерами по фитнесу для быстрого возвращения игроков в тренировочный процесс.

По окончании в 2000 году университета Брэдфорда Крис работал в системе здравоохранения Великобритании и вёл частную практику, после чего трудился в футбольных Академиях «Манчестер Сити» и «Лидса».

Первые четыре сезона в клубе Крис совмещал работу с первой командой в день матча с тренировками в Мелвуде, но начиная с сезона 2010/2011 он стал уделять больше внимания реализации программ по профилактике травматизма и реабилитации футболистов на базе «красных».

В апреле 2010 года Морган закончил обучение в университете Манчестера по специальности «мануальный терапевт» и получил степень магистра в области костно-мышечной физиотерапии.

Он отметил: «В течении нескольких лет я много интересовался профилактикой травматизма, и буквально недавно закончил исследовательский проект о наиболее эффективных методах профилактики травм в футболе, использовав часть исследований, проведенных мной при получении степени магистра».

«Вместе с нашим отделом науки о спорте мы сейчас находимся в процессе реализации методов профилактики травм в клубе за счет сочетания как командных упражнений, которые проходят перед тренировкой, так и индивидуальных занятий, которые нацелены на исключение либо нейтрализацию факторов риска и слабых мест после окончания тренировки».

В 2016 году Крис покинул «Ливерпуль». Поработав несколько лет в разных клубах АПЛ («Арсенале» и «Кристал Пэласе»), а также в Футбольной ассоциации, летом 2020 Крис вернулся в «Ливерпуль» на должность физиотерапевта первой команды.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)