Ли Рэдклифф (Lee Radcliffe): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рэдклифф, Ли

Личные данные
Ли Рэдклифф
Имя: 
Ли
Фамилия: 
Рэдклифф

Ли Рэдклифф работал в системе клуба около десяти лет, когда летом 2010 года он получил повышение до должности менеджера по экипировке первой команды.

Изначально он трудился в должности супервайзера в Мелвуде, позднее переквалифицировавшись на обеспечение амуницией игроков резервной команды «красных».

Год спустя старожил клуба был назначен работать вместе с экипировщиком клуба Грэмом Картером. Главной целью их деятельности является помощь игрокам первой команды с необходимой экипировкой как во время тренировок, так и матчей - будь то дома или в гостях.

«Мы с Грэмом заведуем всем снаряжением наших игроков», - объясняет Ли. - «Главное - убедиться, что игроки получили всё необходимое для игры, в этом и состоит наша работа».

«После каждого матча мы должны вновь подготовить комплект экипировки к следующей игре».

«Внимательно осмотреть обувь футболистов после игрового дня, убедиться, что она почищена и не имеет дефектов, ну и отдельное внимание шипам – подтянуть их, если этого требуется, или наоборот ослабить».

«Каждый раз накануне матча мы расставляем всю амуницию наших игроков в определенном порядке, вне зависимости от того, проходит ли матч на „Энфилде“ или в гостях. Полагаю, что в связи с этим наши футболисты могут стать даже немного суеверны».

До появления в «Ливерпуле» Ли работал сотрудником тюрьмы, и он признался, что ежедневная работа в Мелвуде давно являлась его заветной мечтой.

«Это просто невероятно. Некоторым кажется, что о такой работе можно только мечтать».

«Но день за днем вы просто должны кропотливо выполнять свою работу, стараясь при этом не слишком увлекаться самим футболом, наблюдая его со стороны».

«Но это совершенно удивительная работа в клубе, которую я очень люблю. О лучшем я и мечтать не мог!»

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)