Джеймс Мортон (James Morton): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мортон, Джеймс

Личные данные
Джеймс Мортон
Имя: 
Джеймс
Фамилия: 
Мортон
Место рождения: 
Белфаст, Северная Ирландия

Джеймс Мортон присоединился к «Ливерпулю» летом 2010 года в качестве консультанта-диетолога на неполный рабочий день, посещая Мелвуд два раза в неделю.

Уроженец Белфаста последнее десятилетнее своей жизни провел за учебой и работой в университете имени Джона Мурса в Ливерпуле. После получения им в 2003 году ученой степени в области спортивных наук, он защитил кандидатскую по теме метаболизма физических упражнений и спортивного питания, после чего в университете ему было предложено заняться преподавательской деятельностью, а позже он стал старшим преподавателем на факультете Обмена веществ при упражнениях и спортивном питании.

В обязанности Мортона входило взаимодействие с медицинским персоналом «красных» и шеф-поварами клуба, чтобы убедиться, что все блюда были разработаны для обеспечения игроков наилучшим питанием, и выбранное гидратированние и энергетическое обеспечение футболистов является оптимальным. Он также лично общается с игроками, чтобы разработать индивидуальные стратегии для достижения выполнения всех требований тренировочного процесса и матчей сезона.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)