Кевин Кин (Kevin Keen): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кин, Кевин

Личные данные
Кевин Кин (с) liverpoolfc.com
Имя: 
Кевин
Фамилия: 
Кин
Дата рождения: 
25.02.1967
Место рождения: 
Амершэм, Англия

Кевин Кин был назначен на должность тренера первой команды «Ливерпуля» в июле 2011 года. Он подписал трехлетний контракт с «красными» и присоединился к команде перед началом предсезонной подготовки.

В качестве футболиста Кин имеет на своём счету более 600 выступлений в матчах за «Вест Хэм», «Вулверхэмптон», «Сток Сити», «Маклсфилд» и «Уиком».

Ранее он занимал должность тренера первой команды ВХЮ, а также трижды исполнял обязанности менеджера «молотобойцев».

Кенни Далглиш так прокомментировал появление Кина в своем тренерском штабе: «Я очень рад, что Кевин присоединился к нам, чтобы вновь работать со Стивом Кларком в качестве тренера первой команды. Ранее они со Стивом уже сотрудничали в "Вест Хэме", где у них прекрасно получалась совместная работа».

«Он профессионал своего дела, и я думаю, Кевин станет отличным дополнением к нашему штабу».

После увольнения Далглиша и назначения на пост главного тренера Брендана Роджерса 8 июня 2012 года Кевин покинул «Ливерпуль». 3 июля 2012 года «Вест Бромвич Альбион» официально объявил о том, что Кин продолжит свою карьеру в этом клубе в качестве ассистента Стива Кларка.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)