Стадион:
Молино
Год основания:
1877

Клуб «Вулверхэмптон Уондерерс», представляющий графство Западный Мидлендс, триждый в своей истории становился чемпионом Англии (в 1954, 1958 и 1959 годах), а также четыре раза выигрывал Кубок Англии (1893, 1908, 1949 и 1960), дважды брал Кубок лиги (1974 и 1980) и один раз дошёл до финала Кубка УЕФА, в котором на своём поле «волки» уступили «Тоттенхэму».

В сезоне 2008/2009 команда выиграла турнир Чемпионшипа и получила право выступать в Премьер-лиге.

Молино

«Молино», стадион «Вулверхэмптон Уондерерс»
Информация о стадионе
Название:
Молино
Город:
Открыт:
1889

Стадион «Молино», на котором проводит свои матчи «Вулверхэмптон Уондерерс», открыт в 1889 году. Хотя в настоящее время стадион вмещает лишь 28 тысяч 525 зрителей, рекордное количество зрителей, собиравшихся здесь, равно 61 тысяче 315.

На этой арене проводила свои матчи сборная Англии, здесь же состоялся первый в истории финал Кубка УЕФА (в 1972 году).

Нет

Уильям Джон Хартилл (William John Hartill), известный также как Билли Хартилл или Тед Хартилл, сделал себе имя, выступая за «Вулвз». В период с 1928 по 1935 годы он провёл за эту команду 221 матч в лиге и забил в них 162 мяча. Долгие годы Тед оставался лучшим бомбардиром в истории «волков», и его достижение смог побить только Джон Ричардс в 1980 году. В возрасте 30 лет Хартил покинул команду и перебрался в «Эвертон», но закрепиться в основном составе «синих» не сумел, сыграв за них лишь пять матчей.

Нет

Перейдя из «Вулверхэмптона» в 1922 году, нападающий Джек Сэмбрук дважды замещал ливерпульскую «девятку» Дика Джонсона в середине сезона 1922/1923. В обоих случаях «красным» противостоял клуб «Челси». В первом случае, в матче который прошел на «Стэмфорд Бридж», была зафиксирована ничья 0:0 (30 декабря 1922 года), а спустя неделю мерсисайдцы выиграли на «Энфилде» за счёт единственного мяча, забитого за шесть минут до окончания матча Биллом Лэйси.