Луис Гарсия ответил на вопросы болельщиков «красных» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Гарсия ответил на вопросы болельщиков «красных»

(c) @LFC

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Луис Гарсия, объявивший на минувшей неделе о завершении своей карьеры футболиста, стал гостем официального твиттер-аккаунта «красных», виртуально побеседовав с болельщиками.

– Кого из игроков «Ливерпуля», с которыми вам довелось поиграть, вы бы выделили особо?
– У меня была возможность играть бок о бок с потрясающими футболистами на «Энфилде», но Стиви Джи и Шаби Алонсо были на голову выше всех нас.

– Чем вы планируете заниматься теперь, после того, как повесили бутсы на гвоздь?
– Безусловно, я хочу по-прежнему быть связан с футболом, но я не тороплюсь с выбором. В данный момент я хочу уделять больше времени семье и друзьям.

– Вы действительно предпочитаете сангрию?
– Ха-ха, это так, но я добирался до неё, как правило, лишь в межсезонье. Теперь у меня появилась возможность делать это немного чаще.

– Что вы чувствуете, когда пересматриваете стамбульский финал?
– Меня и по сей день переполняют эмоции, эту победу никто не сможет отнять у нас. Время идёт, но воспоминания о том особенном дне никуда не делись.

– Что вы думаете о связке Суарес-Старридж?
– Ха, это отличная пара! Сразу двое из числа лучших форвардов играют в одной команде. Здорово наблюдать за их совместными действиями, которые приносят «Ливерпулю» успех.

– Расскажите, откуда взялась идея праздновать забитые мячи с большим пальцем во рту?
– Едва я перебрался в «Ливерпуль», на свет появился мой первый сын, и он таким вот образом сосал свой палец. Поэтому я начал делать то же самое, ведь я любящий отец. Wink

– Кто является вашим лучшим другом в футболе?
– Я поддерживаю хорошие отношения со многими игроками, даже будучи далеко от них. Тоте из мадридского «Реала» – один из них.

– Когда мы сможем увидеть вас на «Энфилде» в качестве болельщика, Луис?
– Я всегда переживаю за команду из дома, но я надеюсь в скором времени выбраться на стадион. В марте или в апреле буду там точно.

– На ваш взгляд, на какой позиции «Ливерпуль» способен закончить этот сезон?
– Думаю, основной целью является попадание в топ-4, но я скажу, что они способны добиться большего, и будут бороться до конца сезона.

– Как вы себя чувствовали, проснувшись утром 26 мая 2005-го?
– А я и не просыпался, я уснул только 27-го. Ха-ха. Мы праздновали победу мнооого дней, и вы знаете об этом! Wink

– Что бы вы рассказали о «Ливерпуле» другим?
– Это трудно объяснить словами. Я бы предложил посетить, скажем, товарищеский матч на «Энфилде» и почувствовать атмосферу, где каждый является твоим лучшим другом.

– Вы забили много прекрасных голов за «Ливерпуль». Какой из них является вашим любимым?
– Для меня это был не просто гол – это была целая ночь! Я бы мог вспомнить и мяч в ворота «Ювентуса», но гол, забитый «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов на «Энфилде» принёс непередаваемые ощущения.

– И последний вопрос: мяч тогда всё-таки пересёк линию?
– Можете быть уверены на все 100%! Я прекрасно видел это. Wink

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)