Утрехт - Ливерпуль. Двойные агенты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Утрехт - Ливерпуль. Двойные агенты

Утрехт - Ливерпуль. Двойные агенты

ДИРК КЁЙТ
«Утрехт» был первым клубом в профессиональной карьере игрока, который подписал с ним контракт в возрасте 18 лет в 1998 году. Дирк немедленно влился в основной состав, и вплоть до начала сезона 2002/2003 играл на позиции вингера.

После перевода на острие атаки Дирки наколотил 20 голов в чемпионате Нидерландов. В конце сезона Кёйт помог «Утрехту» завоевать Кубок страны, в финале которого участвовал в избиении своего будущего клуба «Фейеноорда» (4:1). В том поединке Дирк забил гол и был признан лучшим игроком матча. Роттердамский клуб был настолько впечатлён игрой Кёйта, что выложил за него 1 миллион евро. В составе «Фейе» Дирки провёл 122 матча и забил 83 гола, став лучшим бомбардиром страны в сезоне 2004/2005. В своем последнем сезоне в составе роттердамского клуба Дирк был избран капитаном команды. В августе 2006 года Кёйт был куплен «Ливерпулем» за 9 миллионов фунтов, и с тех пор провел 204 матча за команду, забив 52 гола, включая единственный гол «красных» в проигранном финале Лиги чемпионов-2007. Также Дирк 4 раза забивал в ворота «Эвертона».

ДЖОН АХТЕРБЕРГ
Бывший голкипер «Транмира», в составе которого он провёл больше 10 лет, Джон Ахтерберг родился в Утрехте. В 16-летнем возрасте Джон был приглашён в «Утрехт», где сразу помог молодежной команде клуба стать вице-чемпионами страны в возрастной категории U-18, а резервной команде помог выиграть чемпионат. Он играл за клуб на протяжении 6 лет, однако так и не смог пробиться в основной состав «Утрехта», и в 1993 году перешел в НАК. В июне 2009 года Джон был приглашен на должность тренера вратарей «Ливерпуля».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)