А оно нам надо? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

А оно нам надо?

Фото к записи в блоге пользователя Billshen (c) LiverBird.ru

Спор на главной сайта "Чего Скаузер хочет больше?" получился очень горячим. Я бы хотел на него посмотреть с другой стороны, и задаться вопросом "А зачем нам вообще Лига Европы?", ведь действительно, у нас и короткая скамейка, и очень большое колличество матчей в сезоне, а некоторые наши игроки так и норовят получить очередную травму и выбить на очередные недели, оставляя проблемной свою позицию и нарушая определенные игровые связи. Но помимо таких спорных причин (мол, и молодежь можно наиграть, и резерв отправить, и может если повезет - кубок выйграть и т.д.) есть одна объективная.
Вот смотрите: если просто открыть таблицу чемпионата, и посчитать "внутренний турнир" первых 6-ти мест ( учесть только матчи МЮ, МС, Челси, Тоттенхэма, Арсенала и наши между собой) то получится примерно такая картина: (вроде все-таки правильно посчитал, хоть и делал это вручную):
м клуб и в н п мячи о*
1 Ливерпуль (!!!) 9 4 2 3 14-11 14
2 МЮ 9 4 2 3 10-9 14
3 Арсенал 10 3 4 3 14-12 13
4 Челси 9 4 1 4 10-10 13
5 Тотем 8 2 4 2 10-11 10
6 МС 9 2 3 4 5-10 9
(* м -место в "символическом" турнире, и - игры, в - выйгрыши, н - ничьи, п - поражения, о - очки)

Может я конечно где-то был не прав при подсчете (если честно не очень хотелось вбивать в еxel), но суть от этого не изменилась, а она такова:
С сильными клубами мы как минимум играем на равных, и для того чтобы взять 19-тый мы обязаны брать 100 % очков с Блэкпулом, с Вест Бромвичем, с Вест Хэмом и т.д. Нужны концентрация и настрой именно на такие встречи, а добавки таких "топ" матчей как, к примеру, в Утрехте или Праге в Лиге Европы, эти два фактора (концентрацию и настрой игроков) не добавят, а только уменьшат. При этом появится преславутая усталость. И первым опять будет скам, собравший все очки с тем же Вэст Хэмом... И опять мы будем кусать локти, и опять Фергюсон будет поднимать Кубок над своей головой.
К слову, именно за счет этого мы не стали чемпионами в сезоне 2008/09.
Мы можем претендовать на чемпионство, но нам необходимо научиться играть с клубами уровнем ниже, чем наш. В этом контексте попадание в Лигу Европы это не победа, а вообще ПОРАЖЕНИЕ (!). Ведь, для нас важнее АПЛ, не так ли?

PS Единственный реальный плюс ЛЕ - это то что Ливерпуль может приехать на постсовецкое пространство. Но, для меня, пусть лучше Ливерпуль приедет в Москву через сезон, но в рамках Лиги Чемпионов - я подожду.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)