Как я смотрел Мерсисайдское дерби | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Как я смотрел Мерсисайдское дерби

Фото к записи в блоге пользователя dzien-Blr (c) LiverBird.ru

Впереди было Дерби — заранее попросил на работе выходной. Но раз оно начинается так рано — надеялся хоть не со своими, но и посмотреть, и... Wink То есть успеть до начала сделать то самое "И...", и вернуться в близкий к месту X Кобрин, чтобы посмотреть Футбол вместе с пятилетним крестником (и увидеть как он для полноты картины почему-нибуть выберет болеть за Эвертон... %) ну нет - ему нравится цвет моей машины, который ни разу не синий - чего ему за синих болеть? Smile )

И вот раніцай 1.10 стартую из Кобрина... (точное место назначения указывать на всякий не буду)

По дороге присматриваюсь к разным вышкам — ну почему не здесь?, было б ближе Smile
Строго по плану, в 11.55 прибываю на место

Довольно сильный ветер (особенно сверху), но почти всё готово:

Желающие подписываются, что они добровольно записываются в камикадзе летуны космические. Некоторые кагбэ показывают нам: "Мамо! Куда я влип?!" ))

Ну мне-то на футбол, я лезу первый. Кто давно не делал полноценную зарядку? — милости просим, на руках-ногах забраться ровно на 100 метров ровно вверх. И побыстрей — на футбол опаздываем!

А на верху...! Гнёзда, виды, и уже солнце.

Беларусское метро — самое высокогорное метро! )))

Около 13.00 я на вершине — вроде бы как счас "спуститься" — и спокойно успеваю к началу назад... Но не тут-то было. Ещё подготовки, примерки, поправки на ветер... Первый пошёл (тестер) — и тут оказалось что один узел хлопцы навязали не в том месте, и он не проходит через карабин... Smile Тестер болтается между небом и землёй, я помогаю хлопцам держать верёвки, развязывать, перевязывать. Ура? Но тут же ещё и ролик, ещё уже Smile Тестеру приходится уже висеть на колонне как мишка на дереве, пока его снова отвязывают и перевязывают...
Уже давно 2 часа, я понимаю что вернуться на футбол никак не успеваю — но не спускаться же просто так, раз уж залез. Оглядываюсь, и тут до меня доходит, что телевизоры бывают не только в Кобрине! Big smile А и в этой деревушке, и вот просто в этом домике смотрителей за вышкой

— уж под мачтой связи-то должен национальный канал ловиться!

Команды в раздевалках, над Гудиссоном гремит Джонни Тодд. Наконец всё готово, даже с поправкой на сильный ветер, из-за которого верёвки постоянно норовят зацепиться и запутаться в антеннах (нам-то не особо страшно — но антенны можем нечаянно срубить, а кому эти проблемы надо?) - примерно так:

"Готов?" - "Готов!" 14.46, стартовый свисток, я перелажу через ограждение и жду команды. Ветер только вроде собирается стихнуть — как снова резко набирает обороты. Уже Суарес бил головой, уже "ириски" подбегали близко — а я всё стою, головой подпирая наклонную балку. Держусь я так, вторая рука ж занята. Хоть я чел и прокачанный, всё же вспомнил и папу и маму и даже "Ливерпуль-чемпион!".
И что "ўсё будзе добра!.."

И вот: !

ноў комэнтс... !!!

Спокойный (если не считать полные всё радости) спуск, объятия с сестричкой (она-то давно, а я с этой дуры первый раз). И забираю её в охапку, идём к "местным". (Во все предыдущие наши совместные просмотры, даже попытки просмотра (по инэту) наши проигрывали — но я не боюсь (чего уж после такого бояться Wink ), эту традицию пора нарушать) Дядька-"сторож" во дворе чистит кукурузу. "А у вас "Лад" идёт?" — "Футбол смотреть?"
Дядька оказывается тем ещё фанатом, хотя под "нашими" и подозревает опростоволосившуюся сборную. В молодости болел за "Динамо" Киев: "Ёжэф Сабо, Чанов — вот это были люююди!"
Он раньше работал на этой вышке, а теперь на пенсии. А дом ему оставили, тут и живёт.

Хозяйка спит, но мы втроём усаживаемся смотреть Футбол.
Как раз в этот момент "редис "ириска" сносит Луиску - удаление! Комментатор гнобит судью, я доказываю что он имел полное право за такое удалять, хозяин обдумывает, сестричка переживает где там Джерард?.
Буря и натиск — и законный логичный пенальти! Дирк же на поле! Он-то забьёт! — успеваю всем объяснить я, но и успеваю слегка испугаться своей безбашенной уверенности...
Шок и трепет... Но Говард молодец.

Мощный прицельный удар Адама: перекладина, почти линия, но мяч в поле, — Адам хватается за голову, Кенни за Кларка, Аткинсон за свисток: перерыв, я выхожу во двор и вижу:

Всем в компашке по моему виду понятно что я смотрел футбол Smile Никто не верит что "Дирк Кёйт НЕ забил пенальти!!!", даже те кто не в курсе кто это. "А за кого болеете?", спрашивает незнакомая девушка. Я начинаю разматывать шарфик...

— крики, объятия, братания скаузеров! (и сестриния их же) По соседству оказывается и хлопец-гуннер, за неимением в данный момент их дерби со Шпорами напрашивается с нами смотреть Мерсисайд. Включаю в машине на полную "YNWA" — и возвращаемся в гостеприимный дом.
— В нашем составе замены - нас стало больше Smile

Комментатор всё ещё гнобит судью, я опять доказываю что он имел полное право за такое удалять, хозяин обдумывает, гуннер дипломатично молчит.
К середине тайма девчонки не выдерживают напряжения и выходят погреться на солнышке Smile Остаёмся с гуннером и киевлянином.
Дядька в который раз ворчит: "Эх, ничего не будет, так и закончится 0:0" — "Да ну", - говорю я. — "Вон же как прорываемся по флангу!..." Это был Беллами. Потом Энрике. Потом Дирки делает присед на скорость — и Кэррол не тупит, точнёхонько переправляет в дальний угол. Ногой естественно.
Хорошо что хозяйка проснулась раньше.

После победы радую девчонок, рассказывая всё в картинках. С сестричкой договариваемся что неприятную традицию мы обыграли, нарушили, (она перестала смотреть - наши выиграли, но всё же она смотрела матч, хоть и не полностью - и наши всё равно выиграли) - а значит закончили, а значит и дальше можно спокойно смотреть вместе Smile

(вот собственно и она, Наталка Smile )

Компашка с сестричкой остаётся прыгать с ночёвкой, я врубаю опять на полную YNWA, сигналю всем — и еду счастливый. Крёстный сын и без футбола ждёт.

***
Краткое художественное ремезю доступно в ЖЖ (некоторые уже давно моглі посмотреть)

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)