Ах, Одесса, и скаузеры у моря... | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ах, Одесса, и скаузеры у моря...

Фото к записи в блоге пользователя g_bass (c) LiverBird.ru

У меня мало опыта в написании отчетов о слётах, но когда-то ведь надо начинать его набирать, верно?

Можно (а нужно ли?) оговориться, что многими участниками этого мероприятия оно не рассматривалось как слёт, но объясните мне, чем отличается слёт от обычной встречи друзей-скаузеров? Поэтому предлагаю не заморачиваться, и называть это событие так, как каждому хочется.

Всю предслётовую неделю я ощущал уже знакомое чувство нетерпения, желание ускорить время, чтобы посокорее настал вечер пятницы. Однако ради этого не пришлось изобретать машину времени, и эта неделя пролетела очень быстро.
И вот, тяпница-развратница, и я встречаю у поезда Артема artml, несущего пакетик с поразительно вкусной надписью «Кавказская кухня». В нем оказалась скатерть-самобранка бараньи ребрышки, свиной шашлык, обалденный сацебели, полтора литра безумно вкусного красного сухого вина, и украшение стола – салфетки Smile. В общем, друзья, у вас, наверное, уже слюнки потекли? В таком случае я не буду в красках описывать, как мы это все кушали Smile. Скажу только, что мой паёк, включавший куриную ножку и салатик стыдливо сжался в рюкзаке при виде такого пиршества.

Содержимое пакета-самобранки мы уничтожили еще до Полтавы (а это всего 2 часа пути от Харькова), душа требовала продолжения банкета, и мы отправились на поиски пива, благо стоянка длилась 20 минут. Бутылочной бодяги не хотелось, поэтому мы неспеша начали искать разливной жидкий хлеб. Нашелся киоск с этим товаром в 10 мин ходьбы от вокзала. Поэтому назад пришлось бежать Smile.

Утром в Одессе на перроне нас ожидали знакомые лица Макса Scouse и Андрея Matador. Владельцы этих лиц подтянулись через несколько секунд Smile. Следующим должен был приехать Женя Тиниель, а чем занимаются ожидающие скаузеры, вы догадаетесь сами. Успели выпить всего по 0.5, и пришлось возвращаться на вокзал. (Кстати, кто-то литраж считает?Smile).

Позавтракали в окрашенной в традиционные скаузерские цвета «Пузатой Хате» (Кстати, именно там завтракают скаузеры почти на всех слетах – надо бы с них скидочную карту выбить). Нам повезло, что в нашей компании завалялся оказался умудренный киевским опытом Scouse – следующей остановкой стал МакДоналдз - там продается защитная атрибутика для пива (отсылка к киевскому слёту). Наш путь лежал на море, и – о чудо! – он пролегал через центр города, а это, как вы понимаете Дерибасовская, Оперный Театр, МорВокзал, Весёлый Роджер, памятник матросам и Екатеринам Вторым и пр.

Но вот наконец-то и море!А точнее, пляж "Отрада", находящийся неподалеку от места проведения товарищеского матча по футболу. Бедные вещи – наверное, даже самые страстные любовники не срывают её с себя и партнера так яростной, как проделали это в субботу голодные по морю понаехавшие приезжие! Smile В перерывах между первым и четвертым заходом в море а также между бокалами пива появился Вова Jade CAT и Артём Дорохов. И снова море море мужских обнимашек и цёмачек! Вова сразу же присоединился к морю, а пиво – к его желудку. Хорошо-то как!

А кто это спускается по лестнице, затмевая солнце своими солнцезащитными очками и красной футболкой? Да это же наш хороший друг Макс Maxud! Как мы рады тебя видеть! Заходи, раздевайся! Пить будешь? Нет?! Уходи, одевайся! Шучу, конечно. Мы непьющих не держим.

Следующим в программе был футбол. К началу матча подкатил Стас Delight, Макс Машьянов (в Харьове, например, Саш много, а в Одессе видете, какого имени дофига) и остальные одесситы (их прошу не обижаться, т.к. видел в первый раз, всех по именам и никам не запомнил. Скаус, Дилайт или Вова дополнят список участников). Скажу в тридцати двух словах: порвали нас, приезжих, как детей. После 10-0 я уже и не считал. В перерыве мы провернули пару трансферов с той стороны Мерси, и дело немного поправилось, но мы все равно продули. Ну да ладно. Разве это главное? Главное то, что пиво с пОтом немного вышло Smile. Дущ, кстати, был не вместителен – всего два койкоместа. (Это я капризничаю – не все ж коту масленица, верно?).

На очереди – наш новый друг Море. Снова детские визги, полоскания, ныряния, крики «смотри, как я умею!», прыжки с пирса в воду, кричащие нам «Я не Галя!!!» девушки и - квас! Неожиданный поворот сюжета, не так ли? Wink Просто квас был действительно хорош, и я не мог от него отказаться. А остальные – смогли Smile.

Что-то кушать захотелось, да и матч в записи уже скоро начнется. Мы выдвинулись в сторону кафе «Спортивное», одна из террас одесского саппорта. На просмотре матча запомнилась одна одновременно смешная и грустная фишка: Максуд во время игры попросил Дилайта посмотреть на офсайте состав. А его по-видимому повесили на главной странице. В итоге оба смотрели 75% матча зная резалт и неоднократно пытаясь вставить спойлер. Smile Игра товарищеская, итог игры – хреновый, но это не испортило нам настроение – ведь это долгожданная встреча старых друзей.

Немного утомил бок с ночевкой для приезжих – квартира в последний момент обломилась (хозяин – негодяй), в первом по нашему пути отеле на ресепшене сломался канпутер, и администратор не могла вписать толпу людей. Мы там потеряли час времени, и отправились в другую гостиницу, где за пять минут вопрос с ночлегом был улажен.

К этому моменту из одесситов с нами остались Стас и Вова. Время было позднее, а им на следующий день еще нужно было встречать Серегу донецкого и покупать продукты на шалыковый пикник одесский. Поэтому они поехали домой, а мы стали думать, что дальше. Дальше оказалось на 16-й станции Большого Фонтана и называлось оно «какая-то там сальса-вечеринка со входом по 120 грн». Жаба задавила всех нас, кроме Артема, и мы все-таки поехали туда Smile Поясню: Артем заплатил, и зашел внутрь, а мы предварительно вызвонили Максуда и его жену Лену и остались тусить на пляже. В итоге мы все попали на эту вечерину, т.к. у многих из нас в крови еврейская кровь (извините за тавтологию) Smile. Максуду удалось найти лазейку в заборе, и мы пролезли на разгоряченную спиртным и танцами вечеринку. Ничего особенного, доложу вам, хотя девушки там ооочень соблазнительно вихляют бёдрами. Smile

После Тиниель и Андрюха поехали в отель, а я к родственникам. Что у них там было утром – не знаю, а у меня по расписанию был сон. Парни дополнят. А вкратце – где-то между субботой и 10 часами утра воскресенья приехал Серрега, и парни всей толпой отправились еще раз покорять центр Одессы. Второй день слёта – вещь тяжелая. Поэтому мы собрались на пикник только к трем часам. Кстати, уже скоро конец отчета, так что потерпите, пожалуйста. Smile

Посиделка проходила в 200 метрах от моря, в отличнейшей компании. Специально для Вадика: шашельман получился просто грандиозный, мясо нежное, как попка у младенца, маринад вкуснючий – хоть сырым кушай его. Сулугуни в лаваше – обалденно вкусное блюдо. Я попробовал его впервые и сразу влюбился в Аню Дилайт (это фамилия Smile), которая его готовила. Предчувствуя офигевший возглас Стаса, оговорюсь, что насчет влюбленности это была шютка.

Это был как раз тот случай, когда мозгами хотелось еще шашлыка, но не лезло внутрь. Поэтому остатки пищи хотели собрать и отдать Вове, который, к сожалению, покинул нас раньше по уважительной причине. В итоге оставшиеся овощи отправили бомжам, а шашельман и картофан – Дилайту. Вот такая суровая жизнь Smile.

Настало время отправлять понаехавших восвояси. Тоарищи, доложу вам, только в Одессе можно сесть в трамвай не на остановке. Он думал, что хитрый, и сможет переехать толпу ставших на его пути скаузеров, но нас оказалось больше, и мы с помощью ласковых слов «Спасибо» и «ну пожааалуйста» проникли внутрь сего железного коня. Доехали очень весело, с шутками, громким смехом. Но «апофигеем этого апофеоза» стало неожиданное появление семьи Скауса: жены Тани и сына Женьки в момент громкого обсуждения пикантных подробностей некоторых частей тела Smile. Слава богу, она вроде как ничего не услышала. Делаю такой вывод исходя из того, что Скаус жив Smile.

Больше всего не люблю в слётах именно расставание – ведь это всегда так грустно. Понимаешь, что еще встретишь своих друзей, и не раз, но это случится потом, а наобщаться вдоволь хочется сейчас. С такими мыслями в голове мы посадили в поезд сначала Андрюху, а потом Тиниеля. До встречи в Харькове, друзья!

Следующий день получился скомканным – с самого утра мы с Серегой отправились на море, но уже в 12 он отчалил, чтобы успеть на автобус, а я просидел до 2-х, и за эти два часа успел превратится в рака: до 12 солнца не было, а с уходом Сереги оно появилось из-за туч и заставило меня сгореть.

Подводя итог, скажу, что мне мероприятие понравилось, был очень рад повидать своих старых друзей и познакомиться с новыми. Спасибо большое организаторам за организацию и участникам за участие. Всех люблю-целую Smile.

P.S. Перечитал. Что-то мое творение отдает сочинениями Ностромо, схожий стиль, не находите? Ну, извините. См. Первый Абзац Smile

P.P.S В ходе отчета может показаться, что мнение о том, что я бухарик - правдиво. Креститесь, вам кажется Smile.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)