Матч-центр v1.1 запущен | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Матч-центр v1.1 запущен

2
Фото к записи в блоге пользователя john_houlding (c) LiverBird.ru

Уважаемые посетители Liverbird.ru!

Как вы, наверное, заметили, перед матчем с «Манчестер Юнайтед», состоявшимся вчера, мы запустили новую версию матч-центра — блока с информацией о ближайшем матче, видимого вверху каждой страницы в течение примерно суток до и после игры. Нам кажется, нынешняя версия приятнее глазу и удобнее в использовании, и мы хотели бы вам рассказать в паре слов, что появилось в новом матч-центре, и как этим пользоваться...

Начнём с того, что мы решили убрать всю лишнюю информацию, потому что показывать, например, ссылки на списки телетрансляций и интернет-стримов после того, как матч состоялся, как-то странно -) В итоге в матч-центре осталось только то, что нужно. Во всяком случае, у нас сложилось именно такое мнение -)

Мы разделили матч-центр на два. Это не очень заметно на первый взгляд, но на самом деле, до матча и после него в матч-центре уже сейчас отображается несколько отличающаяся информация и, чем дальше мы будем развивать этот блок с информацией, тем больше она будет расходиться. Ниже представлено изображение того, как матч-центр выглядит перед началом встречи.

Щёлкните на картинке, чтобы посмотреть увеличенную версию
Матч-центр (общий вид)

Из важных моментов стоит отметить следующие:
1. В матч-центре отображается точное время начала игры. Время соответствует часовому поясу, указанному в профиле пользователя. Для анонимных пользователей и тех, кто не выставил свой часовой пояс в настройках пользователя, время начала указано по Гринвичу. Нам кажется, что это удобно.

2. В матч-центре публикуется основная информация об игре, которая на данный момент ограничивается счётом, местом проведения встречи и именем арбитра. Предвосхищая вопрос, можем сказать, что составы и авторы голов будут... но чуть позже.

3. В преддверии матча всегда интересно узнать о состоянии команды и её статистике против соперника по грядущему матчу. Для этого мы добавили информацию по травмированным футболистам, а также данные по предыдущим встречам клубов (рис.2): количество побед, ничьих и поражений, а также забитых и пропущенных мячей в матчах дома, в гостях и на нейтральных полях. Достаточно любопытно бывает так же взглянуть на то, как заканчивались последние встречи между соперниками на этом поле. Желающие посмотреть все матчи команд могут быстро перейти к их полному списку по соответствующей ссылке.

Щёлкните на картинке, чтобы посмотреть увеличенную версию
Матч-центр (статистика встреч)

4. Важной является информация о том, где можно посмотреть матч. Во всплывающем окне (рис.3), появляющемся при клике на «Где посмотреть», мы, во-первых, публикуем информацию по всем пабам и барам, в которых ближайший матч собираются смотреть посетители нашего сайта, что помогает сориентировать по тому, куда идти, если вы не хотите смотреть матч в одиночестве (вы можете выбрать свой паб, разыскав его в общем списке). Во-вторых, мы традиционно приводим информацию по транслирующим матч каналам и интернет-стримам. Теперь этим списком стало удобнее пользоваться, так как он доступен не только с главной страницы и страницы матча, но и со всех остальных страниц сайта. Информация не всегда публикуется достаточно оперативно, поэтому мы предлагаем вам делиться с другими посетителями ссылками, а мы постараемся их оперативно добавлять в матч-центр.

Щёлкните на картинке, чтобы посмотреть увеличенную версию
Матч-центр (пабы и трансляции)

5. Две ссылки в нижней части матч-центра ведут на обсуждение матча (комментарии), где, как предполагается, пользователи обмениваются мнением до и после игры, а также на страницу трибуны чата (видна только зарегистрированным пользователям), где можно делиться мнением непосредственно по ходу встречи.

6. Как видно (рис.4), на данный момент матч-центр после завершения игры мало отличается от того, каким он был до неё. Естественно, что добавлен счёт, убрано время начала и список травмированных. Список трансляций, что логично, заменён списком ссылок на видеозаписи голов, лучших моментов и матчей целиком (рис.5). Если у вас есть, чем их дополнить, пишите в обсуждении к матчу, мы постараемся поскорее добавить новые ссылки. Кстати, и списки трансляций, и ссылки на видео теперь доступны для всех посетителей сайта, включая анонимных — пользуйтесь, нам не жалко -)

Щёлкните на картинке, чтобы посмотреть увеличенную версию
Матч-центр 2 (общий вид)
Щёлкните на картинке, чтобы посмотреть увеличенную версию
Матч-центр (видеозаписи)

В заключение хотелось бы добавить следующее: мы надеемся, что новый матч-центр будет удобен для вас, но понимаем, что он не идеален. Если у вас появятся замечания и предложения, делитесь своими соображениями с нами, и мы постараемся исправить и улучшить то, что возможно.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)