Beatles за Liverpool FC? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Beatles за Liverpool FC?

1

Разве «Битлз» скрывали свою «футбольную» любовь?

«Арсенал», «Эвертон» или «Ливерпуль»? “Champions Magazine” исследует великую культурную тайну футбола.

Для жителей Ливерпуля, попытка определить, за кого болели «Битлз», является одной из последних великих тайн, наравне с такими как: пересекал ли мяч линию ворот в 1966 году и был ли игрок в офсайде или нет?

Битлы родились и выросли в Ливерпуле. Футбол и музыка являются двумя страстями города и «Битлз» и «Ливерпуль» добились того, что их имя звучит по всему миру.

Там, где беспокоятся о красивой игре, там взгляды разделяются между «Ливерпулем» и «Эвертоном». «Красный» и «синий». Семья и друзья могут быть разделены, но постоянство в одном - каждый болеет за кого-то. Так что насчет Джона, Пола, Джорджа и Ринго?

Большинство разговоров сосредоточилось на Поле Маккартни. Его фотография на пути к «Уэмбли» 18 мая 1968 года на финал Кубка Англии «ВБА» - «Эвертон» с розой «Ирисок», безусловно, должна положить конец спорам. Он – «Синий». Но, 28 июля 1968 года, во время фотосессии группы “Mad Day Out” он носит розу «Ливерпуля». Таким образом, он — «Красный».

В июне 2008 года Маккартни выступил с концертом на "Анфилде" и, наконец, положил конец домыслам. Журналист задал Маккартни вопрос: "Каково болельщику «Эвертона» выступать на поле «Ливерпуля».

«Ха-ха! Я не был на «Анфилде» до этого», - ответил он. «Так и есть, не так ли - ты должен болеть за «Юнайтед» или «Сити», за «Рейнджерс» или «Селтик». Знаете, так или нет, но я отказался от этой идеи много лет назад. Официально я – «Синий», мой отец родился в районе Эвертон, но игроки «Ливерпуля» пришли на один из моих концертов на «Уэмбли» во главе с Кенни Далглишом. Он привел всю команду, и это дало мне достаточно причин, чтобы поддерживать их открыто. Я люблю оба клуба».

Ринго Старр был случайным посетителем на «Анфилде» и «Гудисон Парке», будучи ребенком, но, вероятно, стоял в гостевом секторе, аплодируя клубу своего отчима – «Арсеналу», рассказывает Эндрю Томпсон, автор книги “This Is Anfield”. Старр также был заинтересован в «Челси», иногда говоря о них, уточняет Томпсон.

Джон Леннон, как полагают, был склонен к «Ливерпулю». Существуют истории, что он отправился на одно из дерби 1968 года и воспоминания в фотографиях об его возвращении 29 апреля 1950 года с финала Кубка Англии «Ливерпуль» - «Арсенал», но никаких убедительных доказательств этому нет.

Джордж Харрисон, как говорят, был замечен в толпе 4 мая 1957 года на финале Кубка Англии «Астон Вилла» - «МЮ», он редко вспоминал матч. Однажды он поставил журналистов на место, сказав им: «Знаете, в Ливерпуле есть три команды, но я предпочитаю другую».

Возможно, вопрос не сколько в том, кого поддерживала «Великолепная Четверка», сколько был ли у них интерес к футболу вообще? Что же касается футбольной принадлежности Элвиса - команда из его родного города «Мемфис Гриззлис» - это совсем другая игра в мяч...

Стефани Джонс, “Champions Magazine

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)