Часть II, или Осадок красного | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Часть II, или Осадок красного

1
Фото к записи Часть II, или Осадок красного

Пока свежи воспоминания, постараюсь воссоздать картину, произошедшую в середине мая с одесситами в городе тысячи каштанов…

Мы изначально знали, что приедем только на один день. И когда оказалось, что этот день станет только вторым, на сутки ранее, в качестве лазутчика, в столицу был отправлен Вова Jade CATSmile Новости от него сообщали о горячем и радушном приеме, все мы возжелали, как можно скорее, присоединится к остальной компании. Девятичасовая поездка в поезде, уничтоженные запасы провизии и вот, мы на железнодорожном вокзале Киева!

Встретили нас местный Женя Тиниель и, давно попросивший политического убежища, Стас berger15 родом из Днепропетровска Wink В это время в коттедже, Jade CAT начинал попытку собрать народ для выдвижения в город. Сбросив балласт в камеры хранения, мы отправились на метро в поисках завтрака.

Метро примчало нас на ст. Театральную, вблизи которой, по словам бывавших в этих местах, находилось заведение с чудным названием «Домашняя кухня». О том, насколько название соответствует действительности мы так и не узнали, так как вместо заявленных 10-ти утра, нам предложили подождать до 11-ти. Пришлось спускаться на Крещатик и искать более доступные места.

Десять минут и мы в известном, для многих украинцев, месте, где проводятся очередные съемки телепередачи «Караоке на Майдане». Недалеко нашлась одна из «Пузатых хат», в которой мы и осели.

Как оказалось потом, всё это время к нам не мог дозвониться Jade CAT, застрявший на пешеходном мосту через Днепр. Тут же мы узнали о прибытии в город Жени Zheniok и условились встретиться возле Речного вокзала (ст. Почтовая).

Пока мы тратили деньги в домике Рональда-Макдональда, к нам подтянулся Иван Ingumsky, c которым я, наконец, имел честь познакомиться после 4-х лет общения в киберпространстве ), а также сам Zheniok и Jade CAT, на поиски которого сгонял Тиниель. Спустя некоторое время кто-то созвонился с минчанами, и было принято решение выдвинуться маршем в район ст. Арсенальная. Так как у нас закончился бензин (которым в это день было пиво всех сортов), мне пришла мысль, что заправляться можно и на ходу, несмотря на действующий в Украине закон о запрете употребления алкогольных напитков в общественных местах. Максом Maxud срочно были куплены несколько стаканов Кока-колы, напиток роздан жаждущим, а тара наполнилась пенным горючим.

Дальнейший путь лежал через фуникулер, один из отсеков которого на несколько минут «стал красным». Поднявшись на нем, и пройдя через Петровский парк, мы вышли на Европейскую площадь, на которой была осуществлена дозаправка. Далее рывок до домашнего стадиона местного «Динамо», на котором вот-вот должна была состояться заруба хозяев с луцкой «Волынью» (Zheniok, я понимаю Wink), и выход на ул. Грушевского, по которой мы дошли (а кто и доехал на маршрутке) до ждущих нас белорусов в составе: Иришки, Игоря John Galt, Светы Svetlanka и Насти MassaNya , а также примкнувшего к ним Паши Mertzan. Пункт назначения – Киево-Печерская лавра. По пути то и дело попадались мальчики и девочки с коробочками для сбора неких пожертвований ,в дальнейшем они встречались по городу довольно таки часто.

В то время как основная часть прибывших отправились на знакомство с монастырем, я с Женей, дождавшись Вову Jade CAT и Тиниеля, отправились на изучение Мемориала славы.

С остальной группой болельщиков мы встретились чуть позже, в «Пузатой хате», что недалеко от самого места будущего просмотра.Там нас ждали: какивянин Глеб g_bass, Serrega из Донецка, Андрей Matador из Днепропетровска, а также минчанин Дима FAT, местные ребята Andrew, конечно же, Вадик Ливерпуль и многие другие киевляне, и гости города.

В дальнейшем, успев поздравить на выходе с прошедшим днем рождения Стаса Delight, мы двинулись в парк Шевченко, где часть скаузеров отдалась упражнениям в песнопении, а остальные развлекались на местных аттракционах. Из всей программы не отмеченным местом оставался Лаки паб.

Лаки оказался самым настоящим «кебабом», так как оставшиеся на вывеске буквы KY PUB не подразумевали более осмысленного варианта. Подтянулись остальные туристы, вместе с ними стали собираться многочисленные завсегдатаи из местных. Минчане предложили поучаствовать в памятной процедуре нанесения автографов на прихваченный ими с родины мяч, идея была принята на ура.

За некоторое время до матча, изучив меню, мы поняли, что более чем на употребление пива рассчитывать особо нечего, поэтому заказали трехлитровую колбу пива, тут же прозванную в народе «бульбулятором». Поразило качество исполнения чантов и песен, атмосфера в зале, количество пришедших поддержать «Ливерпуль». Ход самого матча, прошедшего под фонограмму некоего «уеббка» пересказывать нет смысла.

Матч транслировался в подзаписи, следовательно, времени на афтер-пати оставалось мало. Потратить оставшееся до отправления поезда время решили на провожании отбывающих раньше. Каждый человек провожался крепкими объятиями друзей и громкими аплодисментами с перрона. Таким образом, слет завершился, оставив в памяти море приятных эмоций, новых знакомств, встречу со старыми боевыми друзьями и надежду, что мы никогда не будем одни в этом нелегком деле – быть болельщиком «Ливерпуля».

Спасибо вам всем, ребята, от всех одесситов, за то, что мы имели возможность провести с вами этот красный уикенд в майском Киеве….

Послесловие: название статьи выбрал потому, что где-то в глубине души остался осадок от того, что по разным причинам многим так и не удалось приехать в эти дни в Киев, а кое-кто из приехавших предпочел нашу компанию своим друзьям-одноклассникам. Ну и почему-то мне показалось, что основной упор делался на первый день, в то время как вторая часть слета превратилась в обычные походы по достопримечательностям, а само общение было сведено к минимуму. Но, не в последний раз видимся, как и было сказано, поэтому до новых встреч, друзья!

Walk on!

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)